Где лучше всего остановиться на Карон Бич?

Карон — бич — один из курортных районов Пхукета, где предпочитают селиться отдыхающие. Как и в любом другом месте, на Карон -бич есть отели разных категорий — и подешевле, и подороже. В своей статье мне хотелось бы сначала сделать обзор отелей на Карон — бич, а потом подробно рассказать об отеле, в котором жила я сама.

Хостелы

Самые дешевые варианты проживания на Кароне — это хостелы и гостевые дома. На Кароне их несколько — это Karon Beach Guest House, Kangaroo Guesthouse, My Friend's House, Relax Pub and Rooms. Цены на двухнедельное проживание в марте 2015 года там не превышает 20 тысяч на двоих человек. В некоторых хостелах ванная будет общей. Как вы понимаете, вас ждет максимально простая комната с минимумом удобств — зато недалеко будет пляж и тайское солнце.

Трёхзвездочные отели

Цены на отели категории три звезды начинаются от 27 тысяч за две недели. За 30-35 тысяч вас будет ждать номер с удобствами — кондиционером, телевизором (где-то даже с плоским экраном), бассейном на территории отеля и завтраком. За такую цену вы сможете поселиться, например, в Simplitel, Baan Suay Karon Beach или Rattana Beach Hotel.

Четырехзвездочные отели

Цены на отели четыре звезды существенно выше, чем на трёхзвездочные — они начинаются от 50 тысяч рублей за две недели. Вас ждут просторные номера с дополнительными опциями, зеленая территория с бассейном и, как правило, завтрак, включенный в стоимость. За 50 — 60 тысяч рублей вы сможете отдохнуть в Access Resort and Villas, Karona Resort and Spa и тд. Есть и неплохие четырехвездочные отели за 70-90 тысяч.

Пятизвездочные отели

Пятизвездочных отелей на Кароне не так много — всего лишь около пяти штук. Цены на проживание стартуют от отметки в 120 тысяч рублей. Среди них можно назвать Moevenpick Resort and Spa Karon, Mandarava Resort and Spa и Hilton.

Diamond Cottage Resort and Spa

Для своей двухнедельной поездки мы выбрали отель Diamond Cottage Resort and Spa. В общем и целом он отвечал нашим требованиям — нам был нужен отель 4 звезды, со средней ценой за проживание, находящийся в той части Карон — бич, которая наиболее близка к пляжу Ката, поскольку мы читали отзывы об обоих пляжах и пришли к выводу, что нам хотелось бы проводить время и там, и там. За проживание в отеле в течение двух недель мы отдали 52 тысячи рублей. В стоимость входил завтрак, а также бесплатный беспроводной интернет.

Итак, начиная рассказ об этом отеле, прежде всего мне хотелось бы отметить, что в целом он оправдал наши ожидания, хотя, конечно, были некоторые негативные моменты. Прежде всего скажу, что один из главных плюсов этой гостиницы — ее местоположение. До пляжа Карон можно было дойти за 5-7 минут, до Каты — за 10-15, так что мы отдыхали на обоих пляжах, выбирали в зависимости от количества народа, волн и погоды — если по небу бродили тучи и была вероятность, что пойдет дождь — шли на Карон, с него можно было быстрее добежать до отеля, если погода обещала быть хорошей — как правило, выбирали Кату. Кроме того, к плюсам могу отнести обслуживание — персонал там действительно хороший, вежливые, услужливые, стараются помочь и сделать ваше пребывание в отеле максимально комфортным. Они неплохо говорят по-английски, обслуживают достаточно быстро, например, на ресепшн мы провели от силы 5-10 минут — нам предложили прохладительные напитки, мы заполнили анкету, и нас проводили в номер. Территория отеля очень холмистая, наш корпус находился на возвышении, поэтому идти в горку (особенно под палящим солнцем) было тяжеловато. На этот случай на ресепшн стоят электрокары, на которых персонал возит вас до номера. Как правило, внизу был кто-то, кто предлагал подвезти нас, но пару раз пришлось подождать. Если необходимость подниматься в горку вас сильно смущает, или вы приехали с пожилыми людьми, то, пожалуй, не стоит выбирать этот отель.

Что касается номеров — номера достаточно просторные, чистые, убирались там неплохо, правда приходили в разное время — от 11 утра до 3 часов дня, так что мы никогда не могли угадать, когда же появится горничная. В номере была большая двуспальная кровать, шкаф для одежды, несколько тумбочек, телевизор (не плоский, довольно старый) со спутниковыми каналами, включая два российских, кондиционер и вентилятор под потолком, а также ванная и туалет. В стоимость номера также входили две бутылки питьевой воды ежедневно, косметические принадлежности (шампунь и гель для душа), а также пляжные полотенца (их меняли каждый день). Наш номер, к сожалению, находился в старом корпусе, поэтому, на мой взгляд, был несколько устаревшим — я имею в виду мебель и двери, на мой взгляд, они не очень соответствовали четырем звездам, кроме того, не слишком понравилась сантехника — тоже достаточно старенькая. Как мы узнали позже, в новом корпусе были номера той же категории, но, конечно, выглядящие совсем по-другому. К тому моменту мы уже прожили в своем номере пару дней, разобрали все вещи и решили не переезжать (как мы поняли, это можно было сделать, доплатив некоторую сумму). Так что — с номером вам может повезти, а может и не повезти, как получится. К слову, это был номер категории «стандарт», на сайте бронирования он назывался «улучшенный номер на двоих».

В стоимость у нас был включен завтрак — в общем и целом, он был средний. На завтрак предлагали вареные яйца, яичницу, сосиски, колбасу, хлеб, из которого можно было сделать тост, жареную картошку, какое-то горячее блюдо (один раз это были даже спагетти), пару местных блюд (не пробовала, ничего сказать не могу), два вида йогурта, сухофрукты, выпечку (маффины, печенье, кексы) и свежие фрукты (арбуз, ананас, папайю). Из напитков были соки (химические, конечно), вода, молоко, чай и кофе. Еда была достаточно вкусная и качественная, случаев отравления во время нашего пребывания в отеле не было. Завтрак я бы оценила так — ничего особенного, но есть всё необходимое. В общем, нам хватало.

Еще в отеле был небольшой открытый бассейн, лежаки, спа — салон (не ходили) и небольшая зеленая территория, по которой можно было погулять. Как я уже упоминала выше, в стоимость номера у нас входил беспроводной интернет — в нашем номере он работал очень хорошо — постоянно был устойчивый сигнал и хорошая скорость.

Итак, к минусам отеля я бы отнесла ряд устаревших номеров, к плюсам — расположение, обслуживание и хороший интернет. Завтрак — нормальный.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: