Шоппинг на Ко Липе: советы и рекомендации

Шопинг на острове Ко Липе – не самый лучший в Таиланде, хотя прогресс не стоит на месте. По крайней мере, сегодня вы можете найти здесь все для пляжного отдыха - купальники, футболки, вьетнамки - но пока тут нет никаких современных торговых центров (опять же, посмотрим, что будет через пару лет – ситуация меняется очень быстро!). Безусловно, на таком популярном острове есть удобные магазины и уличные лотки, где можно купить закуски, напитки, крем для загара, аккумуляторы и другие мелкие вещи, которые могут понадобиться во время вашего отпуска. Кустарные сувениры и украшения ручной работы также доступны на острове.

Главное место для совершения покупок - так называемая Walking Street, улица, которая является "центром города". Walking Street тянется примерно на километра от главного пляжа Паттайя-бич. Сюда туристы идут тогда, когда уже надоело валяться на пляже. Хотя нет - эта улица станет вашим ежедневным назначением, скорее всего, в любом случае - ведь именно тут сосредоточена вся жизнь острова. Место очень оживленное по вечерам и до полуночи. Некоторые магазины закрываются примерно в 9-10 вечера, в то время как рестораны, бары и интернет-кафе, как правило, открыты до полуночи или даже немного позже.Walking Street Ко Липе – это все то же самое, что вы можете видеть на подобных улицах в других частях Таиланда. Здесь есть несколько массажных салонов, много баров и ресторанов и большой выбор местных магазинов и дайвинг-магазинов. Улицу закрывают для мотобайков с 18:00 до 24:00 в высокий сезон. Интересно, что в офф-сизен и пик сезона атмосфера на этой улице потрясающе разная: город-призрак, например, в июне и 24-часовой фестиваль в конце года.

Расплачиваться в магазинах лучше наличными, хотя некоторые магазины принимают к оплате кредитные карты - правда, в таких магазинах и цены выше. В то время как наиболее видных предприятий вы столкнетесь являются массаж и интернет-центры или еще лучше в Интернет и массаж в одном месте.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: