Где лучше всего остановиться на Ко Вае?

Маленький островок Ко Вай привлекает туристов своей необитаемостью, белоснежным песчаным покрытием крошечных, уютных пляжей и возможностью полюбоваться на диковинный подводный мир чуть ли не с самого берега. Чаще всего сюда приезжают всего лишь на один день с соседнего Ко Чанга. Единичные туристы задерживаются на «райском» острове на 2–3 дня. И только настоящие ценители тишины и уединенности остаются здесь максимум на неделю.

На острове не найти дорог, пригодных для езды на мотобойках или каком-либо другом транспорте. Здесь отсутствуют развлекательные заведения типа аквапарк или ночной клуб и существуют большие проблемы с интернетом. И все же Ко Вай имеются кое-какие признаки цивилизации – вполне пригодные для ночлега бунгало, гостевые дома и отели.

Koh Wai Beach Resort 3* расположен в юго-восточной части острова. Этот отель подойдет для туристов, предпочитающих как «дикий» отдых, так и комфорт без назойливых соседей. Своим постояльцам Beach Resort предлагает на выбор 32 номера. Некоторые из них представляет собой маленькое бунгало на пляже. Обстановка в таких апартаментах достаточно простая – кровать, тумбочки, телевизор, вентилятор. Еще в отеле имеется каменный лонгхаус. Он оборудован более роскошно. Во всех номерах имеется свободный доступ к Wi-Fi. Правда, высокой скоростью интернет не блещет, а порой он вовсе не работает. А вот проблем с электричеством в отеле нет. Пользоваться электроприборами можно круглые сутки. Что же касается удобств, то они также имеются в каждом бунгало. В некоторых апартаментах туалетная комната представляет собой оригинальную каменную пристройку без крыши, накрытую сверху защитной сеткой. На территории отеля имеется небольшой ресторан с видом на пирс, в котором туристов каждое утро кормят скромным, но вкусным завтраком. Кстати, утренняя трапеза включена в стоимость проживания. Из дополнительных услуг отель предоставляет постояльцам во временное пользование за символическую плату маски, ласты для снорклинга и каяки. Стоимость ночлега в Koh Wai Beach Resort стартует от 2 тысяч бат. С пятницы по воскресенье цены на проживание в отели возрастают.

Koh Wai Paradise – недорогой и очень простой вариант проживания на острове. Гест-хаус располагается в западной части курорта на самом большом пляже. Он предлагает туристам разместиться в простеньких бунгало, спрятанных в тени джунглей. Домики, выполненные из тикового дерева, выглядят очень романтично. Правда, удобства туристам придется искать на улице. На территории имеется несколько ванных комнат с летней водой. Самые недорогие хижины по 200 бат/ночь совсем уж крошечные с маленькими окнами и жесткими кроватями. Плюс к этому на дверях бунгало красуются навесные замки, как раритетное защитное устройство. За чуть большие деньги – 500 бат, туристы получат новый домик с большими окнами и широким крыльцом. Он будет значительно лучше обставлен и удален от пляжа в живописную приватную зону.

Главной гордостью гест-хауса считается большой ресторан с отменной кухней и скромный магазинчик. В прибрежном ресторане можно недорого пообедать или поужинать, сидя за длинным общим столом. А еще здесь готовят великолепные шейки в больших бокалах. Маленьким недостатком, а может быть и преимуществом, этого места является широкий пляж, который ежедневно с 11:00 до 16:00 заполняется привозимыми на остров купальщиками и ныряльщиками. После их отплытия в гест-хаусе становится тихо и спокойно, а пляж с пальмами превращается в идиллический уголок.

Good Feeling Bungalow – самый старый гостевой дом острова. Он расположен практически по соседству с гест-хаусом Koh Wai Paradise. Good Feeling Bungalow представляет собой дружелюбное место с домиками стоящими почти, что в воде. Все они среднего размера и, что очень радует, оборудованы санузлами с холодной водой. В каждом бунгало имеется парочка окон с москитными сетками, а во время приливов морская вода заходит под широкое крыльцо.

Собственного ресторана у этого гостевого дома нет, но постояльцам предлагается перекусить в ресторане по соседству. Стоимость за ночлег в пляжном бунгало стартует от 350 бат.

Koh Wai Pakarang (Coral) 3*– хороший отель, предлагающий туристам остановиться на одну и более ночей в обычном бунгало или в одном из двух домиков класса люкс. Ночлег в бунгало обойдется путешественникам в 600–1000 бат, а люксовые апартаменты затянут на 2300–2500 бат. Все домики оснащены отдельным душем и туалетом, вентиляторами, удобными кроватями. Пообедать и позавтракать туристы могут в отельном ресторане, в котором подаются европейские завтраки и блюда традиционной тайской кухни. Практически каждый день для постояльцев отеля устраиваются различные праздники и развлекательные мероприятия. Ближе к вечеру гостей приглашают заглянуть в ресторан на воде, где подаются экзотические коктейли и закуски.

В качестве дополнительных услуг здесь предоставляется в аренду необходимое оборудование для снорклинга за 50 бат/день, организовывается катание на каяках, рыбалка и экскурсии на небольшом кораблике. Отель имеет собственный пляж. Он не очень широкий, но всегда чистый.

На восточном побережье острова имеется еще один скромный гест-хаус Ao Yai Ma. На его территории имеются бунгало, ресторан, хороший пляж и старенький пирс. Недостаток это места заключается в том, что электричество в гесте появляется только после 18:00. Это означает, что днем возможность воспользоваться вентилятором или любым другим электроприбором отсутствует. За проживание скромном гест-хаусе хозяева берут по 300 бат за ночь.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: