Сколько стоит отдых на Ко Чанге? Октябрь 2015.

|
15.12.2015
Стоимость тура

Летали с парнем чуть больше месяца назад в Таиланд из Москвы. Билеты обошлись в две стороны 900$, то есть туда назад на одного 450. Прилетели в Бангкок, и там уже купили в местной тур. фирме тур на остров Ко Чанг, просто путешествием было спонтанное, решили прилетим и посмотрим куда будем двигаться дальше по Таиланду. Хотя Ко Чанг еще дома облюбовали. Тур вместе с паромом, автобусом, то есть трансфером и проживанием на 5 дней в отеле "Koh Chang Resort & Spa 3*" получился 380$.Нужно отметить питание было на завтраках в отеле, а располагался он прям у моря, ну от силы 5 метров.

Цены на экскурсии

Покупали экскурсии в агенстве возле рынка. В один день мы отправились в веревочный парк на Баллиан Бей, это обошлось нам в 25$ с человека вместе с трансфером, и потом чуть позже ездили кататься на слонах, с человека 20$.

Еда и продукты

Количество кафе, ресторанов просто огромное. Поэтому мы не стали заказывать обед и ужин в отеле, а решили ходить по разным кафешкам. Цены все-равно одинаковые, но можно выбрать каждый раз новое место для трапезы. Если учитывать, что заказывали мы всегда или овощные блюда, или из морепродуктов, то покушать на двоих человек нам обходилось 700 бат (около 15$). Всем остались довольны, готовят неплохо. Всегда можно было купить фрукты - папайю, манго, мини-бананы, ананас и много прочей вкуснятины от 20-30 бат за порцию (0,5$).

Сувениры и прочие товары

На острове сувениры недорогие, а одежда вообще чуть ли "не даром". Майки, шаровары покупали за 5-6$. Качество не всегда попадалось хорошее, поэтому нужно как следует поискать и поперебирать, но для пляжного отдыха очень даже сошло. Парню купили шлепки в магазине по распродаже за 7$, у нас такого точно не купишь. Сувенирами не особо увлекались, мне понравились масла по 1$, накупила от души и благовония, которые там на каждом шагу, на 1$ можно купить несколько упаковок. Парень купил раскладной светильник бумажный за 8$.

Всего затрачено денег на отдых

$1 640

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: