Самые интересные экскурсии на Ко Чанге.

Утонувший в зелени джунглей, остров Чанг является одним из самых молодых курортов региона. Может быть, здесь предлагают не такое большое количество экскурсионных программ, как, допустим, в главном курорте страны – Паттайи, однако, они не менее насыщены впечатлениями и увлекательны.

Поездка к водопадам и катание на слонах

Первая экскурсия, которую предлагают на Ко Чанге – это поездка к водопаду Клонг Плиу. Всего на острове, известном своей нетронутой природой около 30 водопадов, пять из которых – крупные. Самый большой водопад (высотой более 10 метров) – Клонг Плиу. Наиболее полноводен и впечатляющ водопад с мая по ноябрь. Здесь же, на водопаде, при посещении слоновьей деревни, за дополнительную плату можно будет покататься на слоне. В рамках этой экскурсии будет посещение нескольких смотровых площадок, а также местного храма. Длительность экскурсии – около 4 часов, стоимость – около 15 долларов (в цену не входит катание на слоне).

Экскурсия на слонах

Если же короткая поездка на слонах очень впечатлила и хочется большего, можно приобрести обзорную экскурсию острова на слонах. Волшебное, как из сказок Киплинга, путешествие по первобытным джунглям, между сплетенными лианами, через бамбуковые заросли и плантации бананов, гевеи и помело на спине у выносливого и благородного животного, кстати, символа Таиланда. Поездка очень легкая, неутомительная и подойдет, в том числе, и детям. Длительность – от одного часа, стоимость – от 20 долларов.

Пешая экскурсия по тропическому лесу

Чтобы познакомиться поближе с богатой флорой и фауной этого тайского острова, существует пешая экскурсия по джунглям – для выносливых и любящих природу. Это интереснейший поход вглубь тропического и леса и знакомство с множеством птиц и животных, в том числе и с уникальной, живущей только здесь кочанговской лягушкой. Стоимость этой экскурсии – это 25 долларов, необходима удобная спортивная обувь и одежда приглушенных тонов.

Поездка к коралловым островам архипелага Mu Koh Chang со снорклингом и обедом

Легкая морская прогулка по пяти островам, часть из которых необитаема. Здесь туристов ждет знакомство с богатым и разнообразным подводным миром морского заповедника, к которому относится Ко Чанг и окружающие его острова. Снорклинг, катание на кайяке, высадка на самый настоящий необитаемый остров, солнечные ванны, вкуснейший обед, фрукты и напитки – все это ждет на морской прогулке по островам архипелага. Стоимость поездки от 22 долларов, в нее входит прокат масок для снорклинга. Продолжительность экскурсии с 10 утра до 5 вечера.

Морская поездка со снорклингом и рыбалкой

Экскурсия под названием «Поездка на рыбалку» чем-то напоминает прогулку к коралловым островам. Однако, помимо всех прелестей поездки к островам, здесь будет возможность порыбачить прямо с борта лодки. Длина некоторых рыб превышает 80 сантиметров, а искусные мастера тайской кухни могут приготовить из улова великолепное местное блюдо. Стоимость экскурсии трансфером, обедом, прокатом масок, спасательных жилетов, кайяков и снаряжение для ловли рыбы – 30 долларов.

Дайвинг с инструктором

Погружение возле островов архипелага Ко Чанг – это знакомство с подводным миром Южно-Китайского моря – кораллами, морскими черепахами, почти метровыми рыбами, китовой акулой – огромной и совершенно безобидной (акулы-хищники сюда не заплывают – климат не тот). В программу входит аренда оборудования, ланч, напитки, фрукты, стоимость от 85 долларов.

Прогулка по верхушкам деревьев

Парк под названием TreeTop Adventure предлагает уникальную экскурсию, позволяющую ощутить острые эмоции – прохождение полосы препятствий, проложенной по верхушкам деревьев. В программе тура: тарзанка, летающие скейтборды, переходы с шестом по канатам, веревочные лестницы и мосты. Существует две программы: простая и сложная. Перед началом прогулки проводится обязательный инструктаж, где учат пользоваться стропами, ремнями и карабинами. Дети до 14 лет посещают данную экскурсию только в сопровождении взрослого. Экскурсия проводится дважды в день – с утра или после обеда и длится 4 часа, стоимость – 35 долларов (сюда входит трансфер от отеля, страховка, спортивное снаряжение, напитки, фруктовый ланч, услуги гида).

Экскурсия в Камбоджу

Ко Чанг находится на самом юге Таиланда, практически на границе с Камбоджой. Поэтому именно отсюда лучше всего ехать в эту таинственную и загадочную страну храмов, в храмовый комплекс Ангкор. Посещение храмов Ангкор Ват, Байон, Та Пром, Бапхуон, озера Тонлесап, плавучих деревень, шелковой фермы, национального шоу Апсара, а также размещение в отеле и трехразовое питание – все это ждет в поездке в Камбоджу. Есть как двух, так и трехдневные экскурсии. Стоимость начинается от 280 долларов.

Несмотря на статус райского острова с исключительно пляжным отдыхом, Ко Чанг предлагает огромный выбор экскурсий – и активных, и познавательных – выбор за вами.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Таиланде:
Ко Тао – признанное место встречи профессиональных дайверов. Насладиться прекрасным подводным миром у его берегов мечтают все любители погружения.
Национальный морской парк Ангтонг состоит из 42 островов площадью около 102 квадратных километров.
Трофейные военные джипы, настоящие тропические джунгли, лучшие достопримечательности, скорость и адреналин – все это джип-сафари по джунглям Самуи!