Стоит ли ехать на Ко Чанг?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Ко Чанг - это небольшой, тихий и уютный остров Таиланда, условно разделенный на несколько пляжей. В основном туда едут любители спокойного отдыха, без лишнего шума и тусовок. На Ко Чанге великолепная природа, настоящие джунгли, красивейшие водопады.

"/>

Почему стоит ехать на Ко Чанг?

Во-первых, до острова легко (и недорого) добраться из Паттайи или Бангкока. В любом местном турагенстве можно купить трансфер до острова стоимостью 600 бат на человека. Время в пути на микроавтобусе составляет 4 часа и еще 45 минут на пароме.

Во-вторых, для отдыха можно выбрать понравившийся пляж исходя из потребностей. Любителям хорошего пляжного отдыха, не любящим оставаться в одиночестве следует выбрать отель на Вайт Сенд Бич - он красив, но многолюден, вечером там не заскучаешь. Семьям с детьми по душе придется пляж Кай Бей - тихо, уютно, песчаный пляж, удобный заход в море. Также, для семейного отдыха подойдет пляж Клонг Прао и одноименный отель с детским и взрослым бассейнами.

В-третьих, отдых на Ко Чанге обойдется недорого. Цены на отели умеренные, а на еду, тем более. Например, если отправится в рыбацкую деревню Банг Бао, можно за смешные деньги поужинать свежевыловленными морепродуктами. Так, за ужин на четверых взрослых и двоих детей мы заплатили всего 900 бат. Это большая рыба, огромная тарелка креветок и несколько устриц.

Так же, на пляже Кай Бей есть кафе-шведский стол. За 180 бат с человека берешь любые виды мяса, креветки, овощи и все что твоей душе угодно, и самостоятельно готовишь на специальной жаровне. Получается очень вкусно! В стоимость входят фрукты и десерты, но напитки оплачиваются отдельно. Однако, тайцы ничего не имеют против принесенных с собой напитков.

Из экскурсий, но сострове популярны морские прогулки, рыбалка, каякинг, поездки на Ко Куд и Ко Мак, катание на слонах, посещение водопадов, трекинг в джунглях.

Из минусов отдыха на Ко Чанге: скудный шоппинг (нет крупных супермаркетов и очень маленькие рынки), нет большого количества развлечений и небольшой выбор экскурсий. Кто любит более активный отдых, может дня через три заскучать.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: