Отдых на Ко Чанге: цены

На остров Слона мы отправились из Паттайи, купив мини-тур на четыре дня в местном индийском агентстве. В наш тур входил трансфер от отеля в Паттайе на микроавтобусе до провинции Трат, паром, трансфер от парома до отеля на острове, три ночи проживания в отеле возле Вайт Санд Бич с завтраками и трансфер в обратную сторону. Все это обошлось нам в 4500 тайских бат.

Проживание

Если бы мы поехали самостоятельно то жилье нам обошлось бы от 350 до 2500 за ночь. Но последний вариант – это превосходные бунгало на самом берегу пляжа, а мы все жили в отеле, от которого до пляжа было еще топать и топать. Средняя цена номеров в отеле не на берегу с завтраком и простым номером – 1100 бат сутки. Но это достаточно дорогой Вайт Санд Бич. А так, в несезон, комнатенку без кондиционера где-нибудь на малолюдном и труднодоступном пляже острова можно снять у рыбаков за 150-200 бат.

Дорога

Если брать не пакетное предложение дорога-отель, то добраться до гостиницы на Вайт Санд Бич на таком же минивэне можно было бы примерно за 700 бат с человека (до других пляжей, скорее всего, дороже). Если оплачивать дорогу только до парома, то она выходит в 500 бат. Плюс оплата парома – чуть меньше 100 бат с человека. Плюс переезд до отеля на сонгтео – минимум 60 бат до самого близкого пляжа. На мой взгляд, первый вариант удобнее, но каждый решает для себя. Можно добраться и на такси, стоимость за машину – от 3000 бат.

Затраты на питание

В местные супермаркеты мы не ходили. Завтракали в отеле, обедали и ужинали в районе пляжа. И, конечно, ели и уличную еду из макашниц, на которую очень подсели еще в Паттайе (на мой взгляд, она даже вкуснее, чем в кафе, свежая и дешевая). Перекусить здесь можно будет за 60-80 бат. Соки стоят 30-40 бат. Кстати, фрукты на Ко Чанге почему-то дороже, чем в Паттайе, причем раза в полтора (например, нарезанный ананас в Паттайе стоит 20 бат, на Ко Чанге минимум 30). В кафе можно было поесть суп за 80-100 бат, за 150-180 бат – крабов или морепродукты с овощами. Соки стоили примерно 60 бат. Один раз пили алкогольные коктейли, один коктейль стоит примерно 180 бат. Вообще, кафе на Ко Чанге понравились больше, чем в Паттайе: и по интерьерам, и по еде.

Стоимость экскурсий и развлечений

Недалеко от Вайт Санд Бича есть слоновья ферма, где можно покататься на слонах за 600 бат час. Экскурсия на водопад Клонг Плу стоит 350 бат. Те же 350 бат примерно стоит экскурсия на крокодиловую ферму, где устраивается шоу с рептилиями. Мы туда не ходили – нам хватило и Паттайи. Также можно купить морскую прогулку – стоимость 500-600 бат. Тайский массаж стоит дороже чем в Паттайе – примерно 250-300 бат. Очень хотелось сходить, я фанатка местного массажа. Но, к сожалению, нигде не смогла найти салона, в котором бы делали массажи не прямо на пляже, а в помещение. Впрочем, может плохо искала. Зато, вернувшись в Паттайю, порадовала свою душеньку (и не только) прекрасным массажем.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: