Отдых "дикарями" на острове Ко Чанг

|
31.03.2014

На Ко Чанг мы добирались из Паттайи на микроавтобусе. Купили билеты за 600 бат на человека в ближайшем местном турагенстве. Дорога в общей сложности заняла часов пять вместе с переправой на пароме. От пристани мы поехали на пляж Кай Бей - тихий, без толп туристов и с приемлемыми ценами на отели. На месте мы нашли чудесное бунгало на две семьи: с разными входами, но между комнатами была "коннектинг доо" - соединяющая дверь. Как раз то, что нужно было нашей компании: двум парам с детьми. Внутри бунгало довольно скромное, но чистое. Две большие кровати, туалет и душ с горячей водой, небольшой шкаф. А, главное, от моря 20 шагов! За одну семью мы платили 750 бат в сутки, потом нам сделали скидку на 50 бат. Сущие копейки за рай!

Заняться на Ко Чанге особо нечем, тут нужно просто отдыхать: купаться и загорать, вкусно кушать, наслаждаться природой. Мы взяли на прокат мотобайк и ездили по разным пляжам острова. Несколько раз ужинали в рыбацкой деревне вкуснейшими морепродуктами: очень вкусно и до смешного дешево. За всю нашу толпу поужинать рыбой, креветками и устрицами выходило 800 бат. Один раз мы катались на слонах: понравилось, особенно детям. Вечером ходили на массаж, а потом сидели на крылечке бунгало и слушали крики гекконов.

На острове есть и более оживленные места, например пляж Вайт Сенд Бич: желающим потусоваться - туда. Так же есть и большие, красивые отели с хорошим уровнем сервиса, но и с кучей туристов. Мы же, наоборот, искали тишины и покоя. Ко Чанг - идеальное место для единения с природой.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: