Когда лучше отдыхать на Ко Чанге?

Планируя поездку на Ко Чанг нужно учитывать фактор сезонности, о котором лучше знать заранее. Условно, туристический сезон на Ко Чанге разделяют на низкий (low season) - начинается в мае и длится по октябрь, и высокий (high season) - с ноября по апрель. В тоже время выделяют еще так называемые погодные сезоны, это сезон дождей, прохладный и жаркий сезоны. Теперь только остается выбрать предпочтительный период для Вас.

Дождливый сезон начинается приблизительно с начала июня и длится до конца октября – начала ноября. В данный период бывают краткосрочные ливни, температура воздуха превышает отметку в 30ºС и поэтому влага быстро испаряется. Самое большое кол-во осадков приходится на август, сентябрь и октябрь. Данный сезон характеризуется самым низким спросом на путевки среди туристов, кол-во прямых чартерных рейсов минимально.

Приход прохладного сезона совпадает с началом туристического сезона. Это, самое оптимальное, на мой взгляд, время для посещения острова. Уже нет такой влажности и духоты, дожди идут редко и то по ночам, температура обычно ниже 30ºС. Длится он с ноября по февраль. В этот период уменьшается кол-во осадков, увеличивается кол-во солнечных дней.

Жаркий сезон – с марта по май. Этот период отличается самой высокой влажностью и температурой. Столбик термометра достигает 35ºС.

В низкий туристический сезон на Ко Чанге самое дешевое проживание. К примеру, небольшое бунгало c вентилятором, которое в высокий сезон на пляже Lonely Beach стоит 450 бат, в низкий сезон будет стоить всего 300 бат за ночь.

В принципе и неважно когда Вы попадете на Ко Чанг, температура воды не опускается ниже 28º в любое время года. В любой сезон и пору года на Ко Чанге можно хорошо отдохнуть. Каждый из них имеет свое очарование, ведь главное это получать от отдыха удовольствие.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: