Шоппинг на Ко Чанге: где и что купить?

Отличный шопинг – это совсем не то, чем славится Ко Чанг. Однако, без традиционных сувениров и подарков, а также товаров пляжного ассортимента туристы не останутся. Большинство лавчонок сосредоточены на территории крупнейших пляжей острова вдоль главной дороги Ко Чанга. Также можно найти маленькие рыночки и небольшие торговые центры. Как и повсеместно в этой «стране улыбок», на острове Слона также можно торговаться.

Что покупать?

В первую очередь с Ко Чанга, как и с любого другого туристического места, везут сувениры: футболки за 100 тайских бат с надписью Koh Chang изображением слона, магнитики, тарелочки и кружки с ним же. Серьги, браслеты и ожерелья из натуральных материалов, например, из морских ракушек, а также из серебра и полудрагоценных камней.

Хороши здесь и предметы домашнего обихода: ковры, подушки, пледы – яркие, эффектные, с изображением сцен из жизни тайцев. Стоит купить и изделия из знаменитого на весь мир тайского шелка – платки, шарфы, скатерти. Однако, стоит быть осторожными: зачастую в шелк вплетают синтетическую нить, из-за чего он существенно теряет в качестве. Также как и на материке, здесь есть большое количество ателье, готовых сшить костюм или платье всего за сутки.

При необходимости можно купить и пляжную одежду, аксессуары и все, что нужно для отдыха – купальники, полотенца, солнцезащитные очки и пляжные игрушки.

Где купить?

White Sand Beach

На Белом пляже расположено большое количество лавочек с пляжной одеждой и сувенирами. Здесь же есть несколько минимаркетов «Seven eleven», а также супермаркет Теско Лотус Экспресс.

На главной улице Вайт Санд Бич находится торговый центр АР Shopping Center. Здесь можно найти множество сувениров, изделий из шелка, а также посуду, обувь, сумки, товары для детей. Есть здесь и различные кафе с мороженым и сладостями.

Тайская косметика широко представлена в магазине Organic Shop. Мыло, шампуни и кремы, бальзамы для тела и волос из натуральных материалов, таких, как кокосовое масло – все это можно найти в магазине натуральных товаров. Рядом с Organic Shop расположились ювелирный салон, магазин сумок и магазин подарков.

А тем, кто планирует заняться дайвингом или снорклингом, придется весьма кстати магазин спортивных товаров Siam Watersports. Здесь продаются ласты, маски, трубки, оборудование и костюмы для дайвинга.

Lonely Beach

Одинокий пляж не порадует отдыхающих таким изобилием сувениров и прочих товаров, как Вайт Санд Бич. Немногочисленные магазинчики и минимаркет расположены вдоль главной дороги острова.

Klong Prao Beach

Здесь можно найти супермаркеты Sing Thong и Теско Лотус экспресс. Сувениры лучше всего покупать в северной части пляжа в магазине Souvenir House. Кроме сувениров, здесь продается лечебная косметика, украшения и одежда. Любителям дайвинга, снорклинга и рыбалки стоит заглянуть в магазин Sea and Sun Divers.

Chai Chet

Чай Чет на рынке товаров Ко Чанга представлен двумя торговыми центрами: Coconut Plaza и V.J. Plaza. В оба этих торговых центра можно зайти за пляжными товарами, сувенирами, а также посидеть в кафе или пообедать. Во втором также есть ювелирный салон Chantabbury Gems и салон кожаных изделий Leather Shop. Также в Чай Чете есть минимаркет «Seven eleven» и супермаркет Теско Лотус Экспресс.

Kai Bae Beach

В Кай Бае, помимо Сэвен Илэвен, Теско и сувенирных лавчонок, есть фирменные магазины Speedo и тайской BSC.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: