Что стоит посмотреть на Ко Чанге?

Чаще всего на остров Ко Чанг отправляются туристы, отдающие предпочтение природным красотам, а не бурной ночной жизни. На острове их ожидает настоящий рай, затерянный в Сиамском заливе с практически нетронутой природой. Цивилизованные районы острова соединяет единственная дорога, петляющая через большую половину Ко Чанга.

Первым делом путешественникам следует совершить обзорную экскурсию по острову. Это необходимо для того, что бы понять какие достопримечательности Ко Чанга заслуживают большего внимания, а что можно посмотреть поверхностно.

На острове имеется оборудованная смотровая площадка в районе пляжа Lonely Beach. Добраться до неё легче всего на арендованном мотороллере. Это приметное место, поэтому пропустить площадку очень сложно. С неё открываются дивные вида на Сиамский залив и небольшие близлежащие островки. Самые красивые вида туристы могут узреть на закате.

Часовня Чао По

На острове имеется бесподобная часовня в китайском стиле, вход в которую украшают два каменных слона. Местные жители утверждают, что в этом месте обитает дух, покровительствующий островитянам и оберегающий Ко Чанг от бед. Для того что бы ощутить его присутствие, следует посетить часовню. Вход для желающих свободный.

Буддийский храм Ват Клонг Прао (Wat Klong Prao)

На главной улице острова Klong Prao недалеко от пирса расположился бело-золотой храм Ват Клонг Прао. Он выполнен в классическом тайском стиле и является важным святилищем для всех тайцев. Внутренний интерьер храма выполнен в соответствие со всеми особенностями буддизма. Путешественникам предоставляется возможность загадать желание после удара в священный барабан и наклеивания золотой фольги на статую Будды. Туристы могут посетить храм абсолютно бесплатно. Однако от желающих в этом месте принимают пожертвования.

Для того, что бы попасть внутрь святилища, необходимо прикрыть плечи и ноги. Для туристов с оголенными ногами возле храма работает пункт проката саронгов. Причем ноги необходимо прикрывать как мужчинам, так и женщинам.

В перерывах между осмотром исторических и памятных мест острова путешественники могут посетить мангровые рощи. Прогулка среди деревьев будет происходить по дорожкам, возвышающимся над водой. А после неё гости острова смогут еще заехать на плантации с ананасами, дурианом и памелой.

Музей военно-морского флота Таиланда

Оказавшись на острове можно посетить военный музей. В нем находится экспозиция, рассказывающая о военных действиях с участием морского флота Тайланда с Францией. На крыше здания музея установлена статуя принца Чумпанского. Именно благодаря ему произошла решающая битва возле острова Ко Чанг. Туристам будет интересно посмотреть на зрелищное мероприятие, происходящее возле статуи с 17 по 21 января, когда островитяне пускают венки на воду. В это время местные жители чтят память принца и других погибших героев Таиланда.

Любителям дайвинга будет интересно совершить погружение в воды залива Salak Peth bay, где с 1921 года лежат останки затонувшего французского судна.

Национальный парк с водопадами

Практически 80% острова является частью Национального парка. К нему относятся водопады, известняковые пещеры и коралловые рифы возле острова. Туристам надолго запомнится прогулка по тропическим джунглям. Среди всех водопадов парка внимания заслуживает Khlong Plu. Он расположен в западной части острова недалеко от пляжа Клонг Прао. От стоянки до водопада предстоит пройти пешком около 2,5 км и перед путешественниками предстанет живописная картина. Двадцати метровый поток воды, спадая по трем каскадам, оказывается в небольшой природной чаше. Даже если погода будет жаркой, а водопад маловодным, у его основания туристы увидят кристально чистое озеро. Оно идеально подойдет для купания в жару. Желающие смогут подняться по тропе на вершину водопада, что бы полюбоваться видами на остров и парк сверху.

Работает парк ежедневно с 8:00 до 16:00. Билет для взрослого стоит 250 бат, детский билет обойдётся в 100 бат.

Рыбацкая деревня Банг Бао

С культурой и традициями острова путешественники могут познакомиться во время посещения рыбацкой деревни. В Банг Бао примечательным местом является маяк. Белоснежная постройка с необычной крышей красуется на причале. Возле маяка получаются красивые фотографии. Так же туристы смогут посмотреть на деревянные домики “на ножках“ и полакомиться необычно приготовленными дарами моря. Добраться до деревни можно на лодках с пирса Dan Kao Pier за 150 бат.

И, конечно же, всем туристам обязательно стоит посетить чистые пляжи с прозрачной водой. Толька так путешествие на остров будет полноценным.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Таиланде:
Ко Тао – признанное место встречи профессиональных дайверов. Насладиться прекрасным подводным миром у его берегов мечтают все любители погружения.
Национальный морской парк Ангтонг состоит из 42 островов площадью около 102 квадратных километров.
Трофейные военные джипы, настоящие тропические джунгли, лучшие достопримечательности, скорость и адреналин – все это джип-сафари по джунглям Самуи!