Во сколько обойдется отдых в Краби?

Климат и сезонность этой части Таиланда находится под влиянием муссонов, систематических смен погодных условий. Самый благоприятный и дорогой для отдыха период: декабрь - март. Цены немного снижаются с приходом тропической жары с апреля по июль. А вот самый дешёвый отдых в провинции с августа по ноябрь, однако в это время очень часты дожди, шторм, очень сильная влажность.

Несмотря на растущую популярность Краби, даже в высокий сезон здесь можно найти отели на любую сумму. Цена, главным образом, зависит от близости отеля к побережью. Значительно сэкономить на проживании можно, если арендовать для передвижения мотобайк, а отель снять подальше от моря. Отдых будет дешевле, если отель будет находиться в районе с развитой инфраструктурой, чтобы рядом были ресторанчики, общественный транспорт. Отель, расположенный в затерянном райском местечке, очень привлекателен: тишина, природа, свободный пляж и отличная экология. Однако не стоит забывать, что стоимость на питание и такси в таких отелях завышены в полтора-два раза. Туристы могут оказаться заложниками условий недобросовестных администраторов и водителей. Наличие мопеда отлично справится с подобными ситуациями.

В Краби есть много красивых мест, куда нужно обязательно попасть. Средняя стоимость дневной экскурсии в джунгли 800-2000 бат в зависимости от длительности и насыщенности программы экскурсии. В многочисленных ресторанчиках на Ко Ланта или Ао-Нанг ужин на двоих обойдётся 200-500 бат.

Если отель находится в городке Ао-Нанг или недалеко от него, нужно предусмотреть расходы на лодку, которая доставляет туристов на красивые пляжи. Стоимость проезда для одного 100 бат.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: