Отдых с ребенком в Краби: за и против

Остров Краби располагается в Андаманском море. И в большинстве своем ориентирован исключительно на спокойный пляжный отдых. В отличие от Паттайи и Пхукета, здесь нет шумных развлечений, аттракционов, аквапарков. Самая главная достопримечательность Краби - это природа и экология, то чего так не хватает жителям больших городов.

Итак, стоит ли ехать сюда отдыхать с детьми? Если ребенок маленький, например до 6 лет, то скорее всего ему очень понравится здесь и Вам будет легко отдыхать с ним, ведь именно здесь огромное количество пляжей с шикарным мелким песком и отмелью, где можно лежать на шезлонге и не волноваться за свое чадо. А вот, если говорить о детях более старшего возраста, то велика вероятность того, что они сильно заскучают. Есть на острове Краби центральная улица - Бич Роуд, но здесь всего лишь располагается вся туристическая инфраструктура курорта: магазины, кафе, рестораны, ночные клубы, для детей тут нет ничего.

Пляж острова Краби

Плюсы отдыха с детьми на острове Краби.

1. Отличные песчаные пляжи, идеальное место для того, чтобы строить песочные замки и лепить куличики.

2. Мелководье - нет опасности того, что ребенок утонет. Для того, чтобы попасть на глубину, стоит пройти довольно большое расстояние.

3. Отсутствие сильных волн из-за расположения острова.

4. Нет необходимости делать прививки.

5. Большое количество всевозможных фруктов.

6. Большое количество морских экскурсий.

7. Широко развита отельная база.

Минусы отдыха с детьми на острове Краби.

1. Длительный перелет - не каждый ребенок готов лететь 9 часов на самолете.

2. Детям старше 6 лет может стать скучно от исключительно пляжного отдыха.

3. Очень активное солнце - рекомендуется брать самую высокую степень защиты и не допускать, чтобы ребенок долго находился на открытом солнце.

4. Комары, обычно они появляются с заходом солнца, лучше всего захватить Фумитокс и какой-нибудь детский спрей от этих насекомых

5. Акклиматизация - отправляясь на остров Краби, планируйте свою поездку минимум на 2 недели. Обычно, данное направление принимает туристов зимой, а в России в это время климат сильно отличается от Тайланда, поэтому велика вероятность, что ребенку потребуется некоторое время, чтобы перестроиться.

Отели острова Краби практически не обладают никакой детской инфраструктурой, как правило, все ограничивается детским бассейном и услугами няни.

Отели, которые подойдут для отдыха с детьми.

1. Отель Vogue Resort & Spa Ao Nang - не взимает плату за детей в возрасте до 12 лет. Из услуг: детский бассейн, прокат велосипедов (бесплатно) и услуги няни. Также, данный отель для не курящих, на территории него запрещено находиться с сигаретой.

Отель Vogue Resort & Spa Ao Nang

2. Отель Pavilion Queen's Bay - из услуг лишь детский бассейн и услуги няни. Однако, у него удачное расположение, отличная территория и он отлично подойдет для спокойного тихого отдыха.

Отель Pavilion Queen's Bay

3. Отель Krabi Tipa Resort - помимо детского бассейна и услуг няни, в данном отеле есть свой детский мини клуб, для Тайланда это большая редкость.

Отель Krabi Tipa Resort

4. Отель Aonang Villa Resort - на территории есть хороший детский бассейн, услуги няни и игровая комната.

Отель Aonang Villa Resort

5. Отель Krabi Resort - из услуг детские кроватки, детский бассейн, услуги няни. Отель полностью для некурящих. Рядом находится национальный парк Кхао Фаном Бенча.

Отель Krabi Resort

Полезен ответ?
Комментарии (5)
|
29.03.2014 20:42
+6

Оказывется, много людей уверены в том, что Краби - это остров. Однако справедливости ради хочу заметить, что Краби - одна из 77 тайских провинций, которая расположена в юго-западной части страны.

Для купание ребёнка центральный пляж Ао-Нанга я бы никому не посоветовала. Кстати, центральная улица Бич-Роуд находится в городке Ао-Нанг. Центром провинции является одноимённый город Краби. Ао-Нанг только один из десятка туристических посёлков, разбросанных по побережью провинции.

Не могу согласиться с утверждением, что путешествий в Краби не требует вакцинации. Не стоит забывать, что во время экскурсий вглубь материка турист попадает в настоящие джунгли, влажные и таящие определённую опасность. Например, 7 из 35 видов комаров, обитающих в лесах Таиланда, являются переносчиками малярии. Сделав заранее прививку от этой болезни, путешественники обеспечивают себе защиту от этого опасного недуга.

ответить
Гость
|
31.03.2016 17:24
+4

Все верно, только одно маленькое дополнение: Прививок от малярии не существует.

ответить
|
01.06.2016 17:10
-1

вот-так удивили! а что же тогда делают туристам в клиниках и проверяют на границе в паспортах некоторых стран? прививку о Желтой лихорадки:) Не знаете-не пишите

ответить
Гость
|
08.04.2017 01:13
+1

Как раз к Вам и относится, не знаете не пишите. Прививки от малярии и правда нет. Доброго ночи Вам.

ответить
Гость
|
08.04.2017 01:22
+1

Вакцина от малярии разрабатывается, но на данный момент единственными медикаментозными средствами защиты от малярии служат таблетки, которые необходимо принимать за несколько недель до поездки в регионы с высоким риском малярии.

ответить
Комментарий к сообщению: