Стоит ли ехать в Краби?

Провинция Краби находится на юге Таиланда и считается одной из самых красивых и нетронутых территорий страны. Население провинции невелико, наплыв туристов даже в высокий сезон не настолько активный, как в других провинциях, например, на Пхукете. Всё побережье Краби, начиная с северного Пхангнга и заканчивая южным островом Ланта - это череда живописнейших известняковых скалистых гор, поросших экзотическими растениями и пальмами, и красивейших пляжей с чистым песком и пологим заходом.

Отдых в Краби будет интересен абсолютно любой категории отдыхающих: тёплое мелкое море, национальные парки с озёрами, животными и туристическими тропами, каяки, известные на весь мир альпинистские маршруты, плавание с маской среди подводного великолепия цветных рыб, морских звёзд и причудливых водорослей.

Инфраструктура провинции развита не везде одинаково. Здесь до сих пор есть безлюдные пляжи и отдельно стоящие, практически изолированные от всего мира отели с типичными бунгало, гамаками и местной кухней, основу которой составляют рис, соя, кокосовое молоко, морепродукты и фрукты.

Добраться сюда очень легко. В городе Краби есть новый международный аэропорт, с которого рейсовым транспортом можно добраться к любому городку и отелю провинции. А пересев с автобуса на катер или длиннохвостую лодку можно доплыть к практически необитаемых островкам, на которых кроме пары отелей и генераторов электричества о цивилизации больше ничего не напоминает.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: