Краби: развлечения на отдыхе

Мы относимся к тем туристам, которые предпочитают спокойный отдых. Желательно, чтобы мы как можно меньше пересекались с остальными отдыхающими - вот тогда наш отдых можно справедливо считать удавшимся. На мой достаточно субъективный взгляд лучший отдых там, где мало туристов. Потому что туризм, это как привило алкоголизм, проституция, шумные компании. А я человек тихий, домашний. Но путешествовать люблю и умею делать это без алкоголя и всем сопутствующим "приятным и не очень последствиям". Так вот, если Вы узнали себя в одной из строк, написанных выше, то я постараюсь Вас направить правильно.

Да, я действительно считаю, что Краби - один из идеальных курортов, с набережной, приличными людьми и приятной атмосферой. Да, в Краби нет песочного пляжа, где некоторые были бы счастливы поваляться, как тюлень. Но зато есть несколько пещер - Тайгер Кейв, например, которые стоит посетить.

Ночной рынок - это одно из самых волшебных мест отдыха, в которых я когда либо была, а мне есть с чем сравнить, поверьте! Так вот, ночной рынок начинает свою активную работу в 6 вечера и до 12 ночи по выходным дням. Но это не классический рынок, какой мы себе представляем. Там множество разнообразных товаров, расположенных по кругу. Большинство из них самодельные и отлично подойдут в качестве сувениров или вещей на память. Мы там купили ароматизированное мыло, которое прямо на наших глаза мастерица вырезала из обыкновенного куска мыла. Все было бы очень обычно, если бы она делала все не на глаз, а по шаблону. Но она вырезала невероятной красоты цветы - розы и лотосы, они были разных размеров, цветов и ароматов.

В середине всех торговых палаток стоят столики, за которыми можно попробовать разнообразные блюда, которые готовят прямо на ваших глазах. Это могут быть шашлыки из разных частей курицы, рыбы, говядины и свинины, устрицы. Суши стоят в районе 5-10 рублей за 1 шт. Нам нравилось пробовать фруктовый лед с разными сиропами и добавками.

Набережная без пляжа, но зато оттуда можно уплыть на соседние острова, стоит это недорого - рублей 300-600 (смотря куда Вы хотите). Также есть возможность сфотографироваться со статуями - краб и орел. Краб - символ острова Краби и каждый турист обязательно делает фотографию возле этого памятника. Хотелось бы отметить, что если у Вас будет возможность взять мопед, то обязательно прокатитесь по окрестностям и попытайтесь у местных узнать про плантации бананов или латекса. Нам они указывали направление и мы сами находили. Также если постараться можно отыскать и ананасовые плантации. Фотографии получаются волшебные! Хорошего отдыха!

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: