Какой отель выбрать для отдыха в Краби?

Выбор отеля нужно делать, исходя из активности туристов и от их готовности много передвигаться изо дня в день. Одним из самых дешёвых вариантов является отель в городе Краби. Стоимость номера в отеле 3-4 звезды в Краби-таун в среднем $20-35/сутки. К этим расходам стоит прибавить ежедневные поездки такси, автобусом или тук-туком к побережью.

При выборе отелей, особенно в отделённых местах или на островах, нужно особое внимание обратить на следующее:

- в большинстве случаев в таких отелях отсутствует интернет;

- нужно узнать, есть ли электричество в отеле днём. В случае наличия генератора на территории отеля, высока вероятность того, генератор окажется за стеной бунгало. Шум и круглосуточное урчание двигателя способны испортить даже полную идиллию на острове;

- в некоторых отелях может не быть горячей воды и кондиционеров.

Для семей с ребёнком стоит рассмотреть отели, расположенные в непосредственной близости к хорошим пляжам. В этом случае родители избавятся от необходимости ежедневных поездок на лодках.

В Таиланде, в том числе и в Краби, преимущество нужно отдавать предпочтение системе питания с включёнными завтраками. Стоимость еды невысока, в большинстве ресторанов можно хорошо пообедать за $5-6, а вот с завтраками могут возникнуть вопросы, поскольку активная жизнь в городках начинается только к обеду.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: