Незабываемая неделя на Краби

|
16.12.2015

Ровно неделю отдыхала на Краби. Сказать, что я влюбилась в этот курорт - это не сказать ничего. Мне понравилось абсолютно все: море, природа, климат, не навязчива туристическая инфраструктура. Поговорим подробнее.

Море невероятное: чистое, прозрачное. Пляжи песчаные. Обязательно советую забронировать экскурсию с посещением островов провинции Краби: Пи-Пи, Бамбу Айленд, Чикен Айленд и другие. Климат идеальный, особенно в сравнении с Паттайей, где мы были перед тем также неделю. Днем достаточно жарко, каждый день шел дождь, но не доставлял никакого дискомфорта, вечером свежо. Ночью кондиционером практически не пользовались.

Туристическая инфраструктура. Мы проживали в районе Рейли, который я теперь всем советую. Все, что необходимо туристам есть - туристическая инфраструктура достаточно развита. Единственное, что крупные покупки я бы все же советовала делать в больших городах - поехать в Краби-таун, Ао Нанг, так как в маленьких туристических районах все будет в разы дороже + выбор поменьше. Фруктовых рынков, например, не было вообще.

Люди и сообщения. Советую не переплачивать деньги и не бронировать заранее индивидуальные трансферы в гостиницы. Выйдете из аэропорта - Вас сразу встретят местные работники. Покажете или назовете гостиницу - и все доставят куда нужно. Билет и на автобус, и на такси покупается в кассе, поэтому не переживайте, что Вас кто-то сможет обмануть. Язык общения - английский. Везде абсолютно. Так как на курорте отдыхают в основном европейцы, гости из Южной, Северной Америки, то практически везде - отели, рестораны, магазины персонал англоязычный.

Цены. Дорого, если сравнивать с Паттайей. Дешево, если говорить в общем. Для примера. В Паттайе на 200 бат можно было купить огромный пакет различных фруктов, на Рейли 1 драгон-фрут стоил 50 бат. Виски: Патайя - 250бат, Рейли - 370. И такая разница во всем. Ужин в относительно неплохом ресторане обходился нам приблизительно 1000 бат с алкоголем (то есть примерно 30 $).

Главное, ради чего стоит сюда ехать - природа. Идеальный вариант для туристов, которые хотят уединения или отдыхают парой.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: