Отличный отдых на Краби

|
09.05.2014

Первый раз в Таиланде была мимоходом по работе. Но за пару дней так влюбилась в эту экзотичную страну, что ближайший отпуск, (август), прямиком направилась справлять именно там - в загадочной и по-райски солнечной сказке. Выбор был сделан в пользу Краби. По отзывам он самый красивый курорт из всех. Поселок, где я разместилась, назывался Ао Нанг.

Первое впечатление зачастую становится решающим. И Краби не подвел. Сразу обратила на себя внимание любовь местных жителей к садовому искусству. На каждом шагу обжитой территории растут ухоженные экзотические растения, причем не только непосредственно в почве, но и в многочисленных горшках и горшочках. За всем этим зеленым буйством скрупулезно следят. Вид благоустроенный, со вкусом и знанием дела.

На самом курорте русских попадалось мало. В основном итальянцы, немцы целыми семьями и азиаты. Вся эта интернациональная толпа плавно растекалась по пляжам, не создавая толкатни и шума. Места хватало всем. На общественных пляжах поразило отсутствие элементарных лежаков и зонтиков. Многие покупали циновку и таскали ее за собой. Я предпочитала укладываться на полотенце. Песок там чистый, особо не липнет к телу - некоторые отдельные кадры располагались непосредственно на нем. Вода была благодатно теплой, вылезать совершенно не хотелось. Но мутноватая у берега. По этой причине большая часть отдыхающих еще с утра отплывала на моторных лодках на соседние островки в погоне за лучшими пляжами.

Окрестные пейзажи были поистине великолепны и неописуемо прекрасны. Рельеф с округлыми горами, покрытыми сочной густой зеленью, песок, белее муки и лазурная вода, соревнующаяся по глубине красок с самим небом. Про закаты и вовсе молчу - словами не описать, надо просто приехать и увидеть.

Особой похвалы заслуживает тайский загар. Лично у меня лег ровно. За один день стала красной, хоть была облачность. А на следующий день кожа остыла и приобрела шоколадно-молочный цвет.

Из-за относительной дешевизны в поселке Ао Нанг некоторые туристы живут месяцами. В половине заведений бесплатный вай-фай. Вдоволь поесть стоит всего 150б. Особенно понравилась мне одна занятная кафешка у мечети, называется она - "в тайском стиле". За пару сотен набираете снеди в виде сырого мяса, рыбы, грибов, лапши, морепродуктов, овощей и прочего - чего душа пожелает. И тут же всё сами готовите: жарите-варите.

Общее впечатление и об отдыхе, и о стране с ее жителями и гостями остались положительные. Собравшимся в эти сказочные края будет полезно знать, что английский пригодится вам только в курортной зоне. Чем дальше вы отъедите, тем меньше вероятность встретить англо говорящего тайца.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: