Краби....все познается в сравнение.

|
26.03.2014

Если честно, я ожидала от этого места чего-то более впечатляющего, что ли …..

Насмотревшись, на огромное количество ярких фотографий в сети, я была готова увидеть перед собой, что то фантастически красивое, но… Море очень мелкое и грязное, с кучей непонятной кусающейся живности, и не медузы, и не планктон, непонятно что - неприятно купаться. На общественных пляжах нет лежаков и зонтиков. Местное население очень отличается от соседей, далеко не в лучшую сторону.

Природные памятники, конечно восхищают. Недалеко от Краби-тауна есть прекрасный парк (Кхао Пханом Бенча) с водопадами, пещерами, буддистскими действующими монастырями и небольшими крестьянскими деревеньками. На скалы-близнецы лучше смотреть с воды, очень красиво! Но больше всего мне понравилась поездка на термальные источники. Нежиться в изумрудной воде посреди джунглей – просто превосходно.

Чтобы быть объективной, следует заметить, что здесь не плохой шопинг, намного лучше, чем на Пхукете и Пхи-пхи. На Краби, в качестве сувениров, очень актуальны яркие батики, клетки для птиц и небольшие коврики из дерева пандан.

Второй раз я сюда вряд ли приеду, но для общего развития, разок посмотреть эти места можно))

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: