Рейли — красивейшие пляжи Тайланда

|
24.08.2014

Рейли (Railay) находится в провинции Краби, южнее Ао-Нанг. Добраться до Рейли можно только по морю, потому что от остального Краби он отделен скалами и джунглями.

Пляжи Рейли считаются одними из красивейших пляжей Таиланда, да и не только Таиланда.

Всего на Рейли четыре основных пляжа. Railay West, Railay East, Phra Nang и  Ton Sai. 

Самый красивый пляж — однозначно Прананг (Phra Nang). Белоснежный песок, скалы и пальмы делают его очень живописным. На Прананге расположен совсем небюджетный отель Rayavadee. Цена за номер в нем от 500 до 1000 долларов на ночь.

Благодаря своей красоте, Прананг очень популярный среди туристов и днем сюда привозят отдыхающих с Краби-таун. Самое замечательное время на этом пляже — утро и вечер, когда на Рейли остаются только те, кто здесь живет.

Дойти до Прананга можно по живописной тропе, которая идет в скалах.

На краю пляжа находится пещера Phra Nang Cave.

И еще одна особенность Прананга — наглые обезьянки, которые воруют у отдыхающих еду, сумки и другие вещи.При этом эти обезьяны довольно-таки агрессивные и очень злятся, когда их отогняют. Персонал Rayavadee пытается бороться с обезьянками при помощи водных пистолетов. Мне кажется, что обезьяны побеждают.

Второй по красоте пляж на Рейли — Railay West. Он находится между скал и его протяженность около 600 м. На этом пляже находятся четыре отеля и средняя цена за номер от 80 до 130 долларов.

Несмотря на то, что на этот пляж приходят туристы со всего Рейли — он не бывает переполнен. Да и вообще, переполненность на пляжах — это не про Рейли.

Самое замечательное времяпрепровождение на Railay West — сидя на пляже смотреть на закат солнца. Посмотреть эту красоту приходят практически все туристы, остановившиеся на Рейли.

Railay East — пляж, который как бы и не пляж. Это больше место для обеспечения хозяйственных нужд Рейли. Сюда приплывают лодки, привозящие необходимые продукты. Здесь же расположены недорогие кафе и магазины. Соединяет Railay West и Railay East так называемая Волкин стрит на которой находятся торговые палатки и ресторанчики. Волкин стрит и Railay East — два центра ночной жизни Рейли.

 

Ton Sai — еще один пляж Рейли. Здесь можно найти более бюджетное жилье. Поэтому это место популярно среди тех, кто приехал на Рейли надолго. Добраться на Тонсай можно по тропе в скале, а в отлив можно пройти вдоль скал по морю. На тропе между Railay West и Ton Sai находится очень интересная пещера Diamond Cave. Она полностью оборудована для посещения деревянными дорожками с перилами. Пещера очень красивая и must see. А живущие в ней летучие мыши добавляют колорит.

 

Мне кажется, что Рейли — место, которое однозначно стоит посетить. И не как однодневный турист. А поселиться хотя бы на пару ночей и насладиться красотой этого места в полном объеме.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: