Краби: роскошь от природы

|
04.04.2016

Краби - пожалуй, самый популярный курортный городок на юге Таиланда. Расположен он в 800 километрах от Бангкока, поэтому удобнее всего добираться сюда на самолете, ведь перелет займет не более 1,5 часа. Курорт окажется привлекательным как для размеренного семейного отдыха, так и для любителей экстремальных видов спорта. Подводный мир неизменно привлекает сюда дайверов со всего мира, а уникальные маршруты на многочисленных известняковых утесах не разочаруют любителей скалолазания. Лучше всего отдыхать здесь с ноября по апрель.

Основной туристический центр провинции Краби — это курорт и пляж Ao Nang. Среди самых живописных пляжей Краби можно выделить пляжи, расположенные на полуострове Рейли: Phra Nang, West Rai Leh Beach и Ton Sai. Добраться к ним сухопутным путем не получится, так что придется воспользоваться услугами местных лодочников на пляже Ao Nang.

Что посмотреть на Краби? Краби славится многочисленными национальными парками, расположенными как на материке, так и на островах. Я была очарована местной природой, в особенности тропическим лесом, водопадами и пещерами, красотой высоких утесов. Туристам, которых вдохновляют морские приключения, рекомендую побывать на экскурсии по четырем островам провинции Краби. За день можно сполна насладиться сноркелингом у острова Chicken Island, купанием и принятием солнечных ванн на острове Poda Island, сделать массу чудесных фотоснимков на острове Tup Island и, в заключении этой приятной экскурсии, еще и очутиться на славном пляже Phranang Beach, что на полуострове Рейли. За 600 бат каждый получит багаж удивительных впечатлений! Кстати, молодоженов Краби тоже не разочарует! Живописные пейзажи и обилие уединенных уголков станут прекрасными декорациями для проведения незабываемой свадебной церемонии и потрясающе красивой фотосессии. Поверьте, это действительно выглядит очень красиво!

А еще Краби понравится всем, кто желает пройти курс на оздоровление. В Краби и его окрестностях сосредоточено множество салонов, где можно пройти Spa-процедуры и массаж, курс оздоровления, включающий восточные практики и боевые искусства.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: