Отдых на Маенам Бич: цены

Теперь немного о ценах на Маенам Бич. Начну с цен на проживание. В зависимости от сезона цены на проживание в отелях на Маенаме меняются. Если брать за основу высокий сезон: с ноября по март, то цена может начинаться с 500 бат в сутки за односпальное бунгало без кондиционера и горячей воды не на берегу моря. И, примерно за 3000-4000 бат можно взять номер в хорошем отеле с бассейном и завтраками в двух шагах от моря. Например в Coco Palm Resort. Мы снимали простое бунгало около моря с горячей водой и холодильником, но без кондиционера и завтрака за 900 бат в сутки на двоих плюс ребенок. Это хорошая цена для января, тем более, в период китайского Нового года.

Далее, о ценах на еду. Наиболее дешево покушать можно с макашниц на вечернем рынке. Порция лапши "Пад тай" будет стоить 50 бат, роллы и суши - 10 бат штука, рис с морепродуктами, свининой или курицей - 50 бат, кукуруза вареная - 30 бат, тайский суп с лапшой и фрикадельками - 30 бат, шашлычки по 20 бат, панкейк - 40 бат, стакан любого алкогольного коктейля - 50 бат.

Цены в минимаркетах "7-11" и "Фемили март" почти такие же, как и по всему Таиланду. Пиво "Чанг" большая бутылка - 47 бат, ром "Хон тонг" 0,3 л - 125 бат, бутылка воды 0,5 л - 7 бат.

Вообще, на Маенам Бич нет большого разнообразия ресторанов. Покушать блюда тайской кухни с видом на море можно в ресторанчиках при отелях бунгального типа, расположенных на первой линии. Порция риса с курицей или свининой - 80 бат, Том Ям - 100 бат, курица с кешью - 150 бат, стейк с картофелем фри - 250 бат, фруктовые шейки - 70 бат, сендвич - 80-120 бат.

На главной дороге есть пара ресторанов европейской кухни, где мясное блюдо стоит 300 бат, пиво от 120 бат. Для любителей свежей выпечки и кофе на Маенаме есть пекарня, где завтрак обойдется в 250 бат.

Особого шоппинга на Маенаме Вы не найдете, только товары первой необходимости, немного сувениров, сланцы, шорты, детские игрушки, крем для загара и прочие летние вещи. Мы покупали магниты на холодильник по 50 бат за штуку, детский надувной матрас за 350 бат (большой), сланцы за 120 бат.

Тайский массаж стоит от 250 бат за час, на пляже - 300 бат. Самое дорогое на Маенаме - это транспортные услуги. Доехать на тук-туке до Супермаркета "Лотус" на Чавенге - 100 бат, до Ламая 120 бат, до Натона - 150 бат. Самое главное, непонятно по какому принципу они устанавливают расценки. Тарифы вроде и висят на стоянках тук-туков, но в некоторых случаях можно доехать и дешевле, если знаете, где надо выходить. Ночью тук-туки не ходят. Такси тоже недешево: от начала Ламая до Маэнам Бич доехать стоит 300 бат.

Цены на экскурсии на Маенаме практически не отличаются от цен на других пляжах, при этом можно торговаться. То же самое можно сказать и о ценах на фрукты. В целом, можно сказать, что отдых на Маенам Бич обойдется чуть дешевле, чем на Чавенге или Ламае, за счет стоимости жилья и питания, но это касается бюджетных туристов.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: