Отдых с детьми в Паттайе: стоит ли ехать?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Плюсы отпуска с детьми в Паттайе

1. К курорту Паттайя легко добраться. Длительность поездки в тёплые края часто пугает родителей с маленькими детьми. Зачастую в дороге дети сильно устают, капризничают и плачут. В аэропорт этого курорта есть прямые рейсы, а у выхода туристов обычно встречает трансфер гостиницы или десятки таксистов. Добраться до большинства отелей можно за полтора часа. Этот маршрут покажется невероятно коротким, если сравнить его с маршрутом на острова Ланта или Пхи-Пхи, к которым нужно не только лететь на местных авиалиниях со старого аэропорта в Бангкоке, но и плыть 2-3 часа на пароходе или катере.

2. Отдых в отелях Паттайи недорогой. В любой сезон стоимость проживания, продуктов питания и различных услуг здесь ниже, чем в других регионах Таиланда. Есть желание сэкономить, тогда нужно выбирать Паттайю.

3. Большинство отелей ориентировано на пары с детьми. В стоимость проживания входят дополнительная детская кровать, меню, игровые площадки и детские бассейны. Проживая в некоторых отелях, даже не нужно выходить в город, чтобы побывать в парке аттракционов, на водных горках или посетить детские представления. Всё устроено для комфорта детей и взрослых.

4. В Паттайе саамы большой выбор детских товаров и услуг. В больших торговых центрах без особого труда можно найти любую детскую одежду, медпрепараты, коляску или игрушку. В гипермаркетах Теско Лотус и Биг С есть детские игровые комнаты, где за малышом присмотрит воспитатель, пока его родители делают покупки. В городе есть несколько детских поликлиник, много аптек. К услугам туристов, которые хотят задержаться в стране на несколько месяцев, в Паттайе работают детские сады и школы. Всё в городе находится достаточно компактно, недалеко друг от друга.

5. В городе и окрестностях расположено много интересного для ребёнка. Аквариум, зоопарки, сафари-парк, аквапарк, ферма крокодилов и слонов. Находясь в непосредственной близости от Бангкока, от которого туристов отделяет всего полтора-два часа пути, можно посетить десятки развлекательных центров столицы, которые по своим масштабам и современным технологиям впечатлят не только детей, но и взрослых.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарии (1)
|
27.12.2015 00:33
+0

Лично моё мнение, Паттайя всё же не тот курорт, куда стоит ехать на отдых с детьми. Ведь в большинстве отелях нет системы all inclusive, это и не удивительно, ведь жизнь здесь очень дешёвая, соответственно цены на питание вне отеля проблем не составят. Эти места очень полюбили иностранцы, они же покупают недвижимость и развивают свой бизнес, в том числе систему ресторанов, кафе, фаст-фудов и так далее. Остаётся только выбрать направление, то ли это будет японская кухня, может турецкая, даже имеется русская кухня, и в итоге отправиться туда провести обед или ужин.

Но, а теперь возвращаясь к теме, скажу, ведь Паттайя известна не только привлекательно низкими ценами, но ещё и секс-индустрией, встретить трансвестита на улице этого города, также привычно, как у нас бабушек возле подъездов. Я считаю, что дети не должны видеть всего разврата, который творится в этой стране, а ведь его не защитишь от того, что происходит на улицах Паттайи.

На счёт экскурсий, ничего плохого не скажу, их и правда огромное количество в Тайланде. Но в этой коллоритной стране, есть много других курортов куда можно отправиться на отдых вместе с детьми и там посетить разнообразные туры.

ответить
Комментарий к сообщению: