Сколько стоит отдых в Паттайе? Декабрь 2017.

|
18.04.2018
Стоимость тура

Горящий тур от компании Coral Travel в Тайланд, включающий проживание 13 ночей в отеле Паттайи Red Planet Hotel 3* + авиаперелет "Уфа - Утапао - Бангкок - Уфа" + трансфер в обе стороны + страховка = 49000 рублей на двоих. Также от туроператора нам досталась в подарок сим-карта и одна бесплатная экскурсия (имейте ввиду, что вас катают целый день, но по достопримечательностям возят только в начале и в конце дня, все остальное время вы проведете в магазинах с грамотным разводом на покупки).

Цены на экскурсии

Цены на экскурсии разные. Если покупать у туроператора, то дороже. Если на улице - дешевле. Мы ездили везде самостоятельно: на такси, маршрутках, попутках итд. Однажды воспользовались экскурсией в парк Нонг Нуч, так как она выходила дешевле в сравнении с самостоятельными путешествиями (500 бат (1000 рублей) против 700 (1400)). Заказывали экскурсию через удобный сервис onlinepattaya - не надо никуда ходить, через сайт узнаешь информацию, бронируешь, с тобой связываются и приезжают в указанное время (страховка включена в тур). Самостоятельно посещали такие экскурсии, как Плавучий рынок (на человека: 30 бат на маршрутки/туктук, вход 300 бат, такси обратно 400 бат), парк Мини-Сиам (на человека: 30 бат на маршрутки/туктук, вход 300 бат, обратно маршрутка/туктук 30 бат), остров Ко Лан (30 бат в одну сторону с человека), парк Миллионолетних камней и холм Будды в составе бесплатной экскурсии от туроператора.

Еда и продукты

Еды в Тайланде полно и на каждом углу. Сначала, чтобы переключиться, мы питались скромно: либо в европейских фудкортах в Моллах, либо в сетевиках, типа FamilyMart, где можно купить порцию риса за 13 бат (26 рублей), соусы выдаются бесплатно. В фудкортах можно купить щадящее тайское блюдо Кхао Пад (жареный рис с креветками, подается в ананасе) за 80 бат (160 рублей). Потом питались и на улице, и в ресторанах, и на фудкортах, и покупали креветки с рук на пляже. Главное, не покупайте на улице фруктовые шейки - травятся люди с них, потому что используют лед из проточной воды. Покупайте шейки только в заведениях. Есть очень интересная кондитерская с приятной атмосферой La baguette на кольце около Дельфина. Также советую сходить в безлимитный ресторан в отеле Hilton - 1050-1300 бат на человека без напитков.

Сувениры и прочие товары

Смотрите обязательно косметику тайскую - моя любимая аптека Boots. Там продается все и то, что не найти в России, и то, что дешевле, чем в России. Все качественное и огромный ассортимент. Тайская косметика заслуживает отдельного внимания: главное, не покупайте бальзамы и чаи на улицах, точно подделка. Нормальный бальзам стоит от 200 бат и выше за 200 мл.

Стоимость услуг и развлечений

Есть интересный отель Centara Grand Mirage - 1000 бат стоит врямопровождения на человека на территории этого отеля. Самый красивый отель который я видела, необычное покрытие бассейна, мини парк, искусственные реки, много зелени, дизайнерский интерьер. Но есть небольшой секрет: можно просто попросить охрану пройти на ресепшн, уточнить сколько стоят номера и спросить разрешения ознакомиться с территорией. Там можно пофоткаться, погулять и выйти на пляж, между прочим, на самый лучший и чистый в Паттайе.

Всего затрачено денег на отдых

90 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: