Сколько стоит отдых в Паттайе? Июнь 2014.

|
05.09.2014
Стоимость тура

Мне посчастливилось купить билет в Паттайю по акции. Эконом класс в обе стороны мне обошелся в 700 евро. Аэропорт, в котором я приземлилась, называется "Аэропорт Паттайи", но это только Утапао. Каждые 20 минут ходят автобусы и до Паттайи можно доехать за 25 минут и 5 евро. Отель со всеми условиями на побережье Джомтьен вышел 180 евро за две недели. В стоимость проживания входил завтрак и ужин. Из транспорта в городе пользовалась мопедом - 2 евро в любой конец, тук-туком - 5 евро, но на нем ездила всего раз и только для того, чтоб попробовать. Ехать медленно, жарко и неудобно!

Цены на экскурсии

Цены на экскурсии колеблются. Я каждую покупала отдельно. Самая дешевая - 8 евро(прогулка по ферме крокодилов). а самая дорогая - 105 евро(поездка на 2 дня в Сиам, включает трехразовое питание и автобус с экскурсоводом). Остальные цены колеблются между этих показателей. На все экскурсии я потратила около 300 евро.

Еда и продукты

Если не заказывать ничего необычного - можно вкусно и плотно покушать на 4 евро в любом кафе. Экзотические блюда местной кухни(крокодилье мясо, кровь змеи) стоят в два раза дороже. За день я тратила на питание 20 евро. За весь отдых это составило 300 евро. Вода стоит 0.5 евро, молоко 1 евро. Цены в магазинах не сильно отличаются от рыночных, а вот выбор побольше. Все фрукты стоят от 1 до 2 евро.

Сувениры и прочие товары

Цены на электронику очень дешевые, но я побоялась покупать телефон на рынке. Сувениры - это в основном ракушки, кораллы и магниты. Стоят от 1 евро. Очень много сувенирных баночек с приправами(они насыпаны разноцветными слоями), как раз такие я и набрала на подарки близким. Стоимость зависит от размера емкости. Я брала где-то 300 граммовые за 3 евро. Покупала шампунь за 4 евро(косметика, кстати немного дороже). Вещи дешевые, а еще дешевле - просто отрезки ткани. Я купила 5 метров шелка за 35 евро. Главное правило всех покупок - торговаться и продавцы отдают товар в три, а то и в четыре раза дешевле.

Стоимость услуг и развлечений

Каталась на аттракционе "Полет Гиббона" - 48 евро, делала стрижку и укладку - 7 евро. Отдать вещи в отеле на стирку 1 евро. Тайский массаж 4 евро. На ночные клубы и дискотеки потратила в общем 250 евро. Аренда лежака и зонтика - 5 евро за день.

Всего затрачено денег на отдых

1 600 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: