Сколько стоит отдых в Паттайе? Октябрь 2018.

|
13.12.2018
Стоимость тура

Стоимость тура на двоих с женой составил порядка 80 000р, длительность нашего путешествия была 14 дней. Сами мы из Перми, а вылетали из Екатеринбурга. В нашем отеле почти все были русские от нашего тур оператора. Для нас бесплатно была озорная экскурсия по городу на целый день. Так же выдали симки для звонков и интернета.

Цены на экскурсии

Цены на экскурсии довольно разные, от нашего туроператора они выше на 10-30% по заявлениям, потому что качественнее. Ну и как то по спокойнее от крупной фирмы уезжать. Мы ездили на "Река квай" двухдневная экскурсия, очень насыщенная и интересная, стоимость была по 7000 бат, не дешего, но не пожалели. Так же гуляли по городу, ходили на гору к огромному Будде, это бесплатно. Можно самостоятельно съездить на острова, по цене парома 30 бат вроде бы)

Еда и продукты

Еда не самая дешевая, если питаться на рынках, то можно уложиться в 100 батт на двоих. В барах и кафе, цена в 2-3 раза выше. Если есть возможность взять отель с питанием полным, то берите чтоб не думать об этом. Фрукты отличные, спелые и сладкие. Стоимость у них не высокая, можно взять целый пакет на 100 батт. Интересное мороженное кокосовое, цена по моему 30-40 батт, но в Паттае не всегда можно найти. Ходили на ночной рынок в джомтьене, там обычно все и закупаются.

Сувениры и прочие товары

Одежда и сувениры стоят так же как и везде, не скажу что тут как то дешего. Можно купить и по 5-10 батт вещи, но сами понимаете какого качества. Электронники дельной не видел, так что сказать не могу. У них ее и нету толком. В качестве сувениров все берут медицину и уходовые средства, там они натуральные и хорошие.

Стоимость услуг и развлечений

Прокат квадроцикла или банана 1000батт, экскурсии от 300 - 500 батт, байк арендовать 200 батт. Местный транспорт 20 батт за проезд.

Всего затрачено денег на отдых

110 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: