Стоимость отдыха в Паттайе. Декабрь 2017.

|
07.09.2018
Стоимость тура

Ездили с мамой, выбрали Тайланд, потому что с ноября в Тайланде начинается сухое лето и море очень теплое, что и нужно русским в холодную русскую зиму. Летели из Домодедово до Бангкока, авиа компанией Azur Air. Платили мы в турагенстве только за отель, самолет и трансфер до отеля, больше в нашу путевку ничего не входило. За это мы отдали 78500 рублей (39000 на одного). Когда вышли из аэропорта и сели в трансфер (автобус) нам дали таймкую симкарту (бесплатно). Отдыхали мы 13 дней, 12 ночей. Включен был только завтрак. Отель очень большой, с первой береговой линией. Людей было не много, персонал не говорит по русски (и поэтому было немного сложно, тк английского мы не знаем).

Цены на экскурсии

Если вы не ездили на экскурсии в Тайланде, считайте, что вы там не были. Это очень завораживающая культура и архетектура. Брали туры на экскурсии у гида (на улице боимся, тк нет никакой страховки). Первая экскурсия на которой мы были это «Река Квай». Самая интересная экскурсия. Если вы отдыхаете в Паттайе или в Бангкоке обязательно посмотрите. Это двухдневная экскурсия, заплатили мы за нее 141$ (это за одного, 8500 в рублях, по прошлому году). Там вы будете жить в домиках на воде, плыть по реке Квай ( это очень интересно), посмотрите водопады, попробуете традиционный синий чай, покатаетесь и искупаете со слоном в Слоновой деревне, и увидите на этой экскурсии много чего нового. Кормят все два дня, не переживайте! И ездили мы в сад «Nong Nooch». Сад с огромной территорией, увидете много разных культур растений (внутри сада есть Сад кактусов, камней, бабочек и тд), также можно прокатиться на слоне, можно сходить в небольшой зоопарк(бесплатный, находиться в саду), в конце дня вам покажут национальное шоу трансвеститов, это очень красивое шоу ( пусть кто то против транссексуалов, но посмотреть можно), вас накормят ужином (шведский стол) и везут домой (однодневная экскурсия). За нее мы отдали 94$ (на одного, 5640 в рублях). Все очень понравилось!

Еда и продукты

Кушали мы в уличных ресторанчтках, за обед отдавали 150-200 бат (400 рублей, на одного). Алкоголь не могу сказать, тк мы не пили. Фрукты на улице можно купить недорого, килограмм манго 20 бат (40 рублей), всё находилось у нас около отеля и магазины и рестораны.

Сувениры и прочие товары

Ездили на рынок, можно поторговаться! Майка стоит 150 бат (300 рублей). Сувениры: магнитики - 2-10 бат (5-20 рублей), тарелочки 30 бат (60 рублей), в отличии с Россией это недорого!

Стоимость услуг и развлечений

На пляже были аниматоры, все отлично! Больше мы никуда не ходили, не было времени. Персонал отличный, доброделательный!!!

Всего затрачено денег на отдых

131 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: