Особенности отдыха с детьми в Паттайе.

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Вообще, конечно, Паттайя –не лучшее место для отдыха с детьми. Если вы очень хотите поехать в Таиланд с ребенком, то лучше выбрать в таком случае хотя бы Пхукет или Самуи, там и пляжи чище, и как-то поспокойнее. Паттайя все же – развлекательное место, «город разврата». Однако если вы таки остановились на Паттайе и только на ней, то и здесь можно спланировать отдых для детей.

Во-первых, конечно, лучше выбрать отель с бассейном, включающим детскую зону, т.к. пляжи Паттайи часто могут быть достаточно грязными, а море неспокойным. И купание в бассейне придется как нельзя кстати.

Во-вторых, не переживайте про питание. Паттайя давно уже стала развитым центром отдыха для русских туристов, поэтому кафе с европейской и русской едой вы можете найти на каждом шагу. Цены, конечно, будут повыше, чем в тайских кафе, но вы сможете выбрать привычную для детского питания еду. В тайских кафе тоже можно попросить подать, например, рис с курицей без специй для ребенка, но не все тайцы смогут понять это.

Если ребенок совсем маленький, то купить ему питание можно в гипермаркетах Паттайи, например, Теско Лотус или Бигси. Там есть хорошие как детские отделы с питанием, одеждой и другими детскими вещами, так и продуктовые отделы, купив продукты в которых вы сможете приготовить еду ребенку в отеле самостоятельно. Разумеется, при наличии кухни в номере.

В-третьих, выберете экскурсии, интересные ребенку. Таких мест в Паттайе достаточно. Например, любой ребенок (да, и взрослый) будет в восторге от посещения открытого зоопарка Кхао-Кео, купить экскурсию в который можно в любом экскурсионном агентстве примерно за 600-700 батов.

Также можете посетить с ребенком водный парк при отеле Паттайя-парк. Он довольно старенький, однако детям там понравится. В наличии имеются 4 водные горки и мелкий бассейн с небольшим течением. Стоимость входного билета – 100 батов. Там же можно прокатиться на монорельсовом поезде. Совсем скоро в Паттайе откроется большой аквапарк, сейчас он пока работает в тестовом режиме. Поэтому, когда поедете на отдых, уточните информацию по поводу его открытия и, по возможности, обязательно посетите.

Кроме того, многим детям понравится вид изнутри на жизнь морских обителей, который они смогут наблюдать, посетив океанариум. Стоимость поедки будет в районе 550-600 батов с человека.

И, конечно, самая главная экскурсия, которая будет интересна ребенку и любому взрослому – это поездка в бангкокский парк развлечений Dream World (второй вариант – Siam Park). Если ребенок не совсем маленький, то это будет его лучшее впечатление от отдыха. И, возможно, ваше тоже. Стоимость экскурсии с включенным обедом - в районе 1000-1200 батов.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: