Дополнительные услуги в Паттайе: советы туристам

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Таиланд - это то место, куда приезжают за отдыхом. В силу низкой стоимости услуг, разнообразие их в туристических центрах Таиланда очень велико. Приехав в Паттайю, русский турист, скорее всего, в первый же день, проходя по любой улочке, не сможет пройти мимо какого-нибудь массажного салона, коих здесь тысячи. Стоимость массажа обычно одинакова во всех салонах: самый популярный - это массаж ног: стоимость около 200 батов (чуть больше 200 рублей), тайский массаж тела – столько же, масляный массаж – 300 батов, арома-массаж или массаж с алоэ (для обгоревшей кожи очень хорошо) – 400 батов. При этом тайские массажные салоны могут очень отличаться атмосферой и уровнем предоставляемых услуг, а цена на массаж в них будет одинаковой, так что можно смело выбирать салон поприличнее.

Если вы прилетели в Паттайю со своей половинкой, ребенком или даже просто друзьями, вы можете заказать фотосессию у местных жителей. В интернете достаточно много информации о русскоязычных фотографах, постоянно проживающих в Таиланде и, в частности, в Паттайе. Наиболее популярны свадебные фотосессии или фотосессии на пляже с ребенком. Притом, в связи с большой конкуренцией, цены не будут «кусаться». Если поискать, можно найти фотографа, который организует вам профессиональную фотосессию за 1000-1500 батов. Если речь идет о свадебной фотосъемке, то, разумеется, стоимость будет выше, но на свадьбе лучше не экономить и очень избирательно подойти к выбору фотографа. Некоторые фотографы, кстати, сотрудничают с организаторами свадеб, так что, возможно, выгоднее обратиться в одну компанию, чтобы получить полный пакет услуг. Только, заказывая подобные услуги, помните, что для иностранцев трудовая деятельность в Таиланде в большинстве случаев запрещена, и есть шанс, что в разгар фотосессии появятся хранители порядка, и вместо фотографий вы получите сильные эмоции))

Если ваш отдых в Паттайе не ограничивается пляжем и посещением центра, то для перемещения по территории города удобно взять на прокат транспорт. Наиболее популярный вид транспорта в Паттайе – мопед (он же скутер или, как говорят в Таиланде, мотобайк). Пунктов проката мопедов очень много, так что сделать это не составит труда. Если вы видите на байках, что стоят вдоль дорог, надпись «Rent», то можете смело искать владельца. При аренде нужно обратить внимание на то, что арендная плата за день использования мотобайка обойдется значительно дороже, если брать посуточно, чем на 3 дня. На неделю, а тем более на месяц – еще дешевле. В среднем в день стоимость аренды 200-300 батов, на 3 дня – 500-600, на неделю – около 800. И скорее всего, вас попросят оставить депозит. При этом помните, что всегда можно торговаться. Кроме того, при аренде обязательно осмотрите байк на наличие царапин и других дефектов, и в случае чего покажите их владельцу. Еще лучше – сфотографируйте. Также будьте готовы к тому, что для управления мопедом в Таиланде нужно тайское водительское удостоверение. Если у вас его нет, то велики шансы того, что вы будете остановлены полицией и получите штраф за управление байком без прав. Размер штрафа – 400 батов. Оплатите его – и можете ехать дальше. Чтобы лишний раз не привлекать внимание полиции, всегда ездите в шлеме и не путайте полосы, помня о том, что движение в Таиланде левостороннее, не как в России.

С арендой машины ситуация примерно такая же, разница лишь в стоимости. Средняя стоимость аренды машины в Паттайе – 1000 батов в сутки. Лучше выбирать машины, страховка которых покрывает возможные аварийные ситуации, чтобы в случае чего вам не пришлось платить за царапину или вмятину.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: