Отчет об отдыхе в Паттайе. Ноябрь 2015

Впечатление от отдыха в ноябре

В ноябре в Тайланде начинается самый классный сезон. Уже практически нет вероятности дождя и влажность не такая сильная, как в начале осени. При этом туристов чуть меньше, чем в разгар сезона зимой.

Молодежный отдых

Именно Паттайя - это молодежный курорт. Здесь всё для тусовок и ночной жизни: клубы и бары на Волкин Стрит (Walkin Street) сотнями и работают с утра до вечера. Тут можно просто выпить, можно танцевать до упаду на дискотеке, а можно пойти на неприличное шоу для взрослых - девушки, приглашающие на эти шоу, подробно пишут, что там будет, на табличках, которые у них в руках. Если вы впечатлительные, читайте внимательно, а то мало ли что :) Мы на такие шоу не ходили, но туристы из отеля делились впечатлениями. Можно, я не буду пересказывать? :) Скажу только одно: всё, как написано на табличке.

Также на этой улице много ледибоев, а по-русски трансвеститов или транссексуалов (разницу можно погуглить). Порой их не отличить от настоящих девушек. Туристы попадают из-за этого в разные неловкие ситуации.

Где лучше остановиться?

Если нужен пляж - лучше жить в южнрй части около пляжа Джомтьен. Он почище. В центре купаться очень плохо.

А вот для тусовок лучше центр, с Джомтьена придется ездить достаточно далеко.

Чем занять себя на курорте?

Около южного выхода с Волкин стрит есть большая набережная, там большие холмы и на них надпись PATTAYA, как в Лос-Анджелесе HOLLYWOOD.

Экскурсионные программы

Мы ездили на одну из самых популярных экскурсий на реку Квай. По пути заезд в домик фермера, где гид рассказывал про тайские растения.

Затем рынок на воде, мы плыли на лодке вдоль торговых лавок, где можно купить сувениры, специи.

Также заезжали на слоновую ферму и катались на слонах. Потом я узнала, как с ними обращаются. Больше никогда не поеду. Там же кормили обезьян.

Финальный пункт - ночевка на реке Квай. Там можно жить в обычном отеле или в домике на воде. Мы выбрали второй вариант. Очень необычно:)

На следующий день выезд обратно в Паттайю. На обратном пути мы останавливались в тайской аптеке, где можно купить местные травы и лекарства (гиды их сильно рекламируют, особо не ведитесь), а также искупались в целебном озере.

Это классная экскурсия, можно посмотреть именно глубинку страны, где туристы бывают только наездами. Реальная тайская жизнь.

Еще мы сами ездили в Бангкок. Сходили в Королевский дворец,в Храм изумрудного Будды и к лежачему Будде. Все это легко можно обойти самостоятельно без экскурсии. Очень классно!

Мы остались с ночевкой, жили недалеко от улицы Khao San Road. Это маленькая пешеходная улица, про которую русские туристы обычно не знают. Там очень атмосферно, можно поесть тайский стритфуд, сделать массаж ног прямо на улице, посидеть в баре с коктейлем. Особенно весело там ночью. Здесь же рядом много недорогих и хороших гестхаусов, где можно переночевать.

Пляжи

В Паттайе пляж очень плохой и море грязное. В центре обычно никто не купается. Мы тоде не купались, ездили на юг на Джомтьен. Там неплохо.

Развлечения

Кроме упомянутых выше развлечений на Волкин Стрит, есть ещешоу трансвеститов Альказар и Тиффани. Мы ходили на Альказар. Там трансвеститы выступают под известные мировые хиты. Я бы сказала, на четверочку.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: