Отчет об отдыхе в Паттайе. Февраль 2018

Ирина
|
12.02.2018
Впечатление от отдыха в феврале

В Таиланде февраль - разгар сухого сезона, дождей не было, отличное время для отдыха, в том числе и пляжного. Температура воздуха днем 30-33 градуса, ночью - 23-25. Температура воды 25-27 градусов. Погода и вода ощущаются как очень комфортные. Буду ехать еще - поеду только в этот месяц.

Молодежный отдых

Можно найти совсем недорогие места в небольших отелях, хостелах. Много предложений для любителей новых впечатлений и ощущений: дайвинг, тайский массаж, сафари на слонах, многочисленные бары и клубы, открытые до самого утра. В этих заведениях подается разнообразнейшая вкуснейшая еда. Можно посетить экзотические шоу: трансвеститов, боди-шоу, пусси-шоу и т.п. Также можно отправиться в горы для посещения храмов или взять напрокат скутер и умчаться вдоль моря далеко-далеко.

Семейный отдых

Если поселиться не около центральных пляжей Паттайи, а на соседних, более спокойных и тихих, где отсутствует бурная ночная жизнь, можно насладиться семейным отдыхом. Совсем маленьких деток не стоит везти сюда, ведь вам придется заниматься ими круглые сутки. Уместнее ездить в Паттайю с детьми от трех-четырех лет. Им наверняка понравятся многочисленные аттракционы, экскурсии, где можно увидеть и подержать на ладошке экзотических бабочек, погладить и напоить молоком маленького тигренка, посмотреть, как слоны играют в футбол, а дельфины резвятся и выполняют необыкновенные трюки. Во многих отелях есть детские неглубокие бассейны, детские меню и пр. Кстати, полно магазинов и аптек, где можно купить что угодно для детишек.

Ну а нам больше всего запомнились парк динозавров, катание на слонах, аквапарк, плавание с дельфинами.

Что взять с собой на отдых?

Поскольку в феврале в Паттайе жарко, берите с собой самую легкую и удобную обувь: открытые босоножки и сабо, тапочки и сланцы. Одежду лучше из натуральных тканей, легкую и открытую. Конечно, не забудьте пару купальников, солнцезащитные очки, а также любимые гаджеты и зарядки для них. Не помешает небольшая аптечка, мы брали с собой ибупрофен и анальгин (жаропонижающие и противовоспалительные), левомицетин и смекту (на случай расстройства желудка), пластырь, бинт, перекись водорода (для обеззараживания и перевязки ран) и, конечно, защитные средства от солнца и на случай обгорания. Если чего забыли - аптек много.

Экскурсионные программы

Понравилась экскурсия в национальный парк Эраван, любовались необыкновенным семиступенчатым водопадом и купались в нем. Здорово! Цены: взрослый - 2300 бат, дитя - 1400 бат. Приятно, что, купив билет, вы получаете полный комплекс: дорога, русскоязычный гид, питание, страховка и, конечно, все развлечения, которые указаны в билете.

С удовольствием посетили открытый зоопарк Као Кео. Территория огромная, животные в прекрасном состоянии и ни капельки не боятся людей. Кормили жирафов, обезьянок, смотрели шоу тигров. Цены: взрослый - 650 бат, дитя - 450.

Пляжи

Мы жили вблизи пляжа Вонгамат. Понравились чистота (благодаря ежедневным утренним уборкам), светлый песочек, наличие службы охраны и спасателей, отсутствие шумных аттракционов, наличие в шаговой доступности небольших недорогих кафешек. Ради разнообразия побывали на пляже Джомтьен, как говорят, здесь всегда дует с океана освежающий ветерок, а укрыться от солнца можно под пальмами, которые здесь растут в изобилии. Да, на этом пляже не наблюдали проблем с лежаками, как частенько бывало на Вонгамат. И неподалеку большой рынок, где можно приобрести сувениры на память и подарки близким.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: