Паттайя - не мой курорт

|
24.07.2014

Посещение Тайланда было давней мечтой. Поехали в Паттайю. Вокруг все твердили, что это незабываемое место, а знакомые возвращались туда несколько раз. Подтверждаю слова, что это "незабываемо", но для меня оказалось слишком экзотично. Все очень индивидуально: кого-то экзотика манит и прельщает, но я, наверное, Паттайю не оценила по достоинству.

Город, в котором огромное количество народа, все суетятся и мелькают перед глазами. Дорогу перейти проблематично из-за постоянного транспортного движения. Паттайя, словно паутина, опутана безумным количеством проводов. Возникало ощущение, что я приехала в гости к человеку-пауку.

В Паттайю надо ехать без "жесткой" привязки к отелю, чтобы много ездить на экскурсии, пробовать местную кухню, смотреть достопримечательности. С организацией и выбором экскурсионной программы все легко и просто. На улочках найдете много турбюро с русскоговорящими гидами. Удивило, что некоторые вывески на улицах на русском языке.

Тайская кухня весьма необычная, но мне понравилась. Супы, лапша, морепродукты - все очень вкусно и не дорого. Даже обычный рис в Паттайе подают в различных вариациях, а еще всякие соусы, приправы. Попробовать жуков не смогла.

Тайланд - страна слонов, вот они очень удивили. Теперь это мои самые любимые животные. Обязательно заплатите за кормление слоников и побалуйте их вкусняшками.

Решила посетить местные магазинчики и потестить предлагаемую женскую одежду. Качество вещей среднее, за шоппингом в Паттайю ехать не следует.

Пляжи и море - это отдельная история. В черте города вода мутная, за купанием надо ехать на острова. Не надо бояться сезона дождей. Несмотря на все опасения в августе была очень хорошая погода. За неделю дождь был 2 раза - сильный, но не долгий.

Выбирать курортную Паттайю можно, если хотите совместить пляжный отдых и посещение Бангкока, так как отсюда добираться до столицы Тайланда удобней и выгодней. Паттайя - необычный город, но мне тайцы и все, что с ними связано не пришлось по душе. В следующий раз поеду на Пхукет, чтобы сравнить впечатления.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: