Мой первый визит в Паттайю

|
19.01.2014

Паттайя это самый доступный курорт, с него началось мое знакомство с Тайландом. Благодаря популярности города среди русскоязычных туристов, Паттайя очень быстро русифицируется. В городе много вывесок на русском, меню во многих ресторанах на русском языке, есть свой ТВ канал и радио, даже торговцы на улицах и те пару слов сказать могут.

Движение на улицах города, кажется, не замирает никогда. Тук-туки, мотобайки, автобусы с туристами – все это образует какой-то хаос, от которого кружится голова. Большинство улиц города идут перпендикулярно Сухумвит – самой длинной улице города, идущей через весь город параллельно береговой линии. Но все же, первые дни, у меня возникли трудности с ориентированием. Большинство улочек очень похожи друг на друга, нет ни названий, ни указателей (может кто-то и видел, но я не заметила). Для того чтобы спросить дорогу у местного жителя, нужно назвать какой-то крупный торговый центр или достопримечательность, которая есть поблизости. Поэтому, рекомендую приобрести карту.

К Паттайе можно относиться по-разному, кто-то считает этот город слишком развратным и свободным, кто-то наоборот веселым и шумным. А для меня это, прежде всего хорошая возможность увидеть Тайланд, ведь я приехала именно для этого. Ведь есть много мест, куда можно отправиться из Паттайи, река Квай – где Вы ознакомитесь с деревенской жизнью и природой, Бангкок – где увидите современный мегаполис, Аюттайя – где немного окунетесь в историю Тайланда и многие другие.

Я думаю каждый найдет в Паттайе что-то свое, и Вы не останетесь равнодушными.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: