8 ночей в Тайланде - просто сказка какая-то!!!

В марте прошлого года ездила с мужем в Тайланд. Знакомая, работающая в турагентстве предложила замечательную "горящую" путевку по привлекательной цене на 8 ночей. У нас с мужем была возможность взять отпуск на работе, поэтому быстра оплатили тур, собрали чемоданы и отправились в путь-дорогу. Так как мы проживаем не в Москве, поэтому покупали билеты на поезд, хорошо что места были. Прибыли в аэропорт Домодедово днем, а вылет был запланирован на 23 часа, поэтому много времени провели в аэропорту вылета. Хорошо, что время вылета было таким же как и в электронном билете и нам не пришлось еще ждать. Самолет у нас был двухэтажный, но места у нас были в экономклассе. В течении полета нас два раза покормили, выдали пледы, и примерно через 10 часов мы приземлились в международном аэропорту Бангкока. Такой огромнейший аэропорт, ничего не понять, все бегают, что-то кричат на своем. Прошли пограничный контроль, еле нашли свои чемоданы и отправились искать свой автобус. Милые девушки от туоператора Тезтур наклеили нам на одежду небольшие наклеечки с номером автобуса. И вот мы уже в автобусе и отправились в путь. До Паттайи ехали около 2 часов. По пути завозили туристов в свои отели. Наш был Hiso 3*. Обычный высокий отель с бассейном, небольшой отельной территорией с типом питания "только завтраки". Быстро заселились и первым делом побежали смотреть территорию, которую можно обойти за...2 минуты))). Но мы себе все так и представляли, приехали ведь не в отеле сидеть.

В течении 8 дней мы гуляли, загорали, купались, совершали покупки. Питались мы то в ресторане отеля, то в местных кафешках, все вкусно, сытно, ни разу не было проблем с пищеварением, правда сгорели, так пару дней еле ходили, солнышко там конечно агрессивное., в аптеке купили спрей 100% алое, им и спасались. Хорошая штука, кстати.

Несколько раз ездили купаться и загорать на остров Ко Лан. От центрального пирса много раз в день ходит паром, стоимость 30 бат или 30 рублей в одну сторону на 1 взрослого. Около 40 минут и мы оказывались на райском островке. Водичка чистейшая, песочек белоснежный, и много пальм - вообще красотища.

Много чего прикупили из одежды, обуви, кожгалантереи - все там настолько дешево, что пришлось покупать еще одну сумку.

Вообще рады, что побывали в Тайланде. Хочется съездить туда еще разочек.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
11.07.2014 18:21
+0

Я рада, что вам понравилось в Паттайе, у меня каждый раз от посещения этого курорта похожие эмоции. Вам, видимо, повезло и вы долго не ждали проверки паспортов в аэропорту. Мы же простояли в очереди там около часа, очень медленно работали сотрудники. Особенно тяжело было ждать туристам с маленькими детьми после долгого полета. Но потом нас также посадили в автобус и рассказали очень много интересного про отдых в Тайланде. Вы вот как и мы летели в двухэтажном автобусе. А на первом этаже лететь очень не удобно, там слишком много людей. Есть одна хитрость - нужно просить посадочный талон на второй этаж. Там находятся места для бизнес класса и несколько сидений эконом класса. Так вот лететь там намного удобнее, тем более полет долгий. Правильно что вы выбрали недорогой отель. Я считаю, что в Паттайе не стоит тратить деньги на проживание. Многие приходят в свой отель только переночевать или позавтракать. А остальное время проводят на многочисленных экскурсиях или в кафе. И хороший отель там не очень нужен. Но 8 ночей для Паттайи очень мало, езжайте туда еще.

ответить
Комментарий к сообщению: