Шумная Паттайя

|
30.11.2017

Мне Паттайя показалась городом, который в принципе не особо создан для пляжного отдыха. Для других видов отдыха, да, вполне, но только не для пляжного.

Сам город расположен на берегу Сиамского залива, в нём всегда тепло и шумно, особенно по ночам. Отели преобладают городского типа, то есть они расположены в многоэтажных зданиях с небольшой территорией и бассейном. Туристов много, даже очень, в основном, это мужчины, которые летят в Таиланд для приятного времяпрепровождения - море, солнце и песок, а также тайские девушки, которые славятся своими экзотическими услугами.

Море, вернее Сиамский залив, в районе Паттайи и её городских пляжей, грязный. При входе в воду вас встречает полоса плавающего мусора. Вода далеко не прозрачная. Купается много местных, которые, помимо этого, устраивают пикники на пляжах, остаётся много мусора. Одним словом, ехать в Паттайю именно за пляжным отдыхом не стоит. Конечно, есть возможность сесть на паром, который за пол часа доставит вас на близлежайший остров Ко Лан, где плажи почище и водичка прозрачная, практически как в рекламе Баунти.

Но на этот остров ездит половина Паттайи, возят огромные толпы китайцев в качестве организованной экскурсии. У меня создалось впечатление, что китайцы не то, чтобы моря, воды никогда в жизни не видели. Бегают в ней, прыгают, издают сумасшедший галдёж, фотографируются толпами человек по двадцать. Таким образом, и на достаточно чистом Ко Лане в удовольствие не покупаешься, а в самой Паттайе так точно.

А вот что касается ночной жизни, то любителям приключений именно сюда. Паттайя шумнее и активнее ночью, чем днём. Огромное количество баров, ночных заведений, шумных клубов, пикантных шоу-программ и подобных увеселительных развлечений. Скучать не прийдётся! Но это развлечение не для всех. Кто поспокойнее и хочет релакс-отдыха, однозначно разочаруется городом Паттайя.

Питание в Паттайе, как и во всем Таиланде, доступное и разнообразное. Преобладает уличная еда, очень распространены ночные рынки, на которых можно не только купить подарки и сувениры, а также отменно поужинать.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: