Таиланд. Отдых в Паттайе.

|
13.08.2014

В этом году мы с друзьями решили впервые посетить Таиланд. Перед поездкой мы прочитали массу отзывов и решили что для первого знакомства с Таем выберем именно Паттайю. Мы хотели не только валятся на песке, но и окунутся в какие-то приключения, попробовать что-то новое для себя. Паттайя - для этого прекрасное место. Местные пляжи не такие красочные как на островах. Мы были в марте. Волн практические не было и вода всегда была слегка мутноватая. Зато солнце светило все 17 дней, что мы там находились. Мы облюбовали одну кафешку недалеко от нашего отеля. У них было меню на русском для наших туристов, что оказалось огромным плюсом, потому, что понять английский таицев очень сложно. Кухня в Таиланде бесподобная. Я навсегда влюбилась в супы на кокосовом молоке и арбузные фреши с сиропом. Кстати, не верьте людям, которые будут вам рассказывать, что в Таиланде все дешево, это не так. Пообедать в среднем вам обойдется 40 долларов на человека.

Что касается шоппинга, то выбор торговых марок здесь многообразен. Цены в магазинах премиум одежды мало чем отличаются от мировых. Зато есть огромный ассортимент брендов не представленных в Европе. Именно на эти магазины стоит обратить внимание. Здесь множество оригинальных вещей за небольшие деньги. Например можно купить сумку или шикарный кошелек из кожи крокодила. После изнурительного шоппинга мы обычно отправлялись на массаж ног. Это нечто! ...но увлекаться не стоит (после трехдневного массажного марафона я не могла ступить на ноги). Днем мы катались по всевозможным зоопаркам, слоновым и крокодильим фермам, а с наступлением темноты ездили на Walking strit, где погружались в ночную жизнь. Эта улица с непрекращающейся чередой баров.В каждом из них около сотни девушек ищущих спутника на вечер.Это просто рай для мужчин. Мы конечно посетили травести шоу.

Однажды мы познакомились с русским парнем Юрием, который живет в Таиланде уже 7 лет. Он провел нас по всем местам которых нет в путеводителях ( шоу для ОЧЕНЬ взрослых, мы были в шоке). С ним мы увидели еще более увлекательную Паттайю, спасибо ему за это! Мы все остались очень довольны. Паттайя - молодежный курорт. Если вы кроме пляжа, спа и массажа жаждете приключений, вам однозначно сюда!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: