Паттайя - курортный город.

|
02.02.2014

Я отдыхал в Паттайе в августе 2011 года. Город впечатляет с первых секунд.

Отель у меня был в центре города, что было очень удобно(иди куда глаза глядят), по этому после заселения я пошёл осмотреться. Первым делом я зашёл в ресторан пообедать. Местные блюда просто восхитительны, порции огромны, хватит даже на двух человек, а цены довольно таки приемлемы. Почти все безалкогольные напитки подаются со льдом, по этому если не хотите заболеть в первый день отдыха просите, что бы лёд не клали. На улице то и дело пахнет жареным. Кто не привередлив можете заказать лягушку, огромных тараканов и др. живности. Но остерегайтесь подхватить какую-нибудь заразу, этого там очень много. Кто-то говорит, что кухонные предметы:тарелки, вилки, ложки, стаканы и др. моют прямо на улице в луже. Честно, всегда осматривал кухонные приборы и там даже намека на пылинку не было. Но кто знает...

Огромный минус Паттайи грязь на улице. Валяются бычки, банки, коробки какие-то. Не приятно это видеть. Канализацией пахнет почти везде)кроме забегаловок где жарят живность) , даже возле набережной,. Но со временем привыкаешь к этой воне и становится не заметно. Движении в городе просто ужасное. Вроде дороги односторонние, но огромный поток машин, скутеров, тук-туков не дает пройти, даже если горит пешеходный переход. Такое ощущение, что они его просто не замечают. ДТП с участием пешеходов там очень редкое явление. Но береженого бог бережет, так что лучше соблюдать правила дорожного движения. Набережная в Паттайе грязная, плавает всякий мусор, больший и маленький, возможно даже покалечится. Разумное решение - это ездить купаться на острова. За 20-30 минут вас довезут на остров за 100 бат на скоростном катере и привезти могут так же, если сразу договоритесь с ними.

Вечером можно прогуляться по набережной, пообщаться с отдыхающими, с самими тайцами. На пляж приезжает фургончик с выпивкой, можно по сидеть там, но цены ресторанные. Там множество клубов, ресторанов, кафе, интернет-кафе.

Еще хочу выделить, что жилье в Паттайе очень и очень дешевое. Зак каких-то 800-900 тысяч бат можно приобрести великолепную студию размером 60-70 квадратных метров.

Для иностранцев действует запрет некоторых специальностей. Допустим, если вы врач по образованию, вам работать там не позволят. Таких специальностей около 30 штук.

Природа там просто дух захватывает. Река Квай, горы Отродье Гималаев заставляет вас полностью погрузиться в эту красоту. Животный мир там очень разнообразен.

Фрукты там изумление. Рамбутан, ананасы, виктория, яблоки - все это очень вкусно. Обязательно стоит попробовать царя фруктов - Дуриан. По запаху он может показаться не очень съедобным, так как пахнет серой, но вкус изумителен. Некоторые отели, развлекательные комплексы пишут "No durian", потому что спустя минут 30-40 разрезанный дуриан будет пахнуть на все помещение. По этому, если вы приобрели его, лучше съесть сразу и не оставлять его на потом, сами же потом пожалеете.

В целом курорт очень великолепный и стоит затраченного времени и денег. Многие летают туда и 2-ой и 3-ий раз, что бы вновь окунуться в его природу, а кто-то летает за покупками, но и то и другое все оправдывается.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: