Отдых в Паттайе с двухлетним ребенком. За и Против.

|
13.05.2014

Отдыхали всей семьей в Паттайе с 10 по 22 апреля 2014г. Хочу рассказать об особенностях отдыха с маленьким ребенком. Начну с самого начала. Путевки брали у Пегаса. Перелет прошел хорошо. Сыну в самолете было интересно. Поили, кормили, раздали пледы, карандаши, оригами, блокнотики и игру-головоломку. Все дети были заняты. Из Бангкока добрались до отеля за два часа, раньше было полтора, а теперь придумали остановку у магазина на тридцать минут. Отель на холме, Маунтин бич. Номер забронировали Делюкс из-за наличия большого холодильника и чайника, в других номерах этого нет. Номер так себе. Ламинат разошелся по швам. Пара светильников не работали. В остальном сносно. Окна на дорогу и фруктовую лавку, после обеда тень - это большой плюс. Горничную попросили убираться утром, пока нас нет.

Акклиматизация у ребенка длилась два дня, очень сильно потел, практически не ходил в туалет по маленькому, покрылся весь потницей, не ел, только пил воду и сок. Утром на завтраки ходили все вместе, сын тоже ничего не ел, кроме сухого завтрака. Я переживала. Хочу сразу отметить, что аппетит вернулся на день пятый, шестой. Что касается еды - детям там есть нечего! Я брала с собой мультиварку и чемодан детской еды, включая картофель, морковь, замороженную курицу, гречку, макаронки, детские соки и мясное пюре. Так как возможности съездить в гипермаркет у нас не было, все это нам пригодилось. Фрукты ел лишь бананы, арбуз и памело и тоже не много. На ура грыз местные кукурузные палочки. Сами питались в кафе или тоже мультварили. Теперь про море. Сын был в восторге. Вода теплая, песочек. Кто говорит, что в Паттае моря нет - не правы. Нам повезло, море было чистое и прозрачное. Медуз не было. Ходили на пляж с 9 - 11.30, потом жара сильная. И вечером с 17 - 19. В первые два дня нас сильно покусали комары, потом почему то их не было.

В районе Паттайи Парка, в коттеджном поселке отдыхала моя сестра с детьми. Они снимали виллу. Дом большой, свой бассейн, кухня, вся утварь. Рынок рядом. Дороговато конечно, за 10 дней 30.000 бат, но если снимать двум семьям, то нормально. Конечно с маленьким ребенком нужно снимать либо квартиру, либо виллу - однозначно, я оценила. В будущем только съемное жилье и на месяц. С детьми по другому будет морока. Пока к климату привыкнет, пока есть начнет, уже и домой пора. Надеюсь мой рассказ кому нибудь пригодится.

Полезен отзыв?
Комментарии (2)
|
12.07.2014 10:27
-1

Для меня очень актуален ваш отзыв потому что моему сыну скоро два года и мы тоже думали о поездке в Тайланд. Но дети все разные и меня смущает длительный перелет. Ведь даже когда мы летели без ребенка для меня полет был очень утомительный. А есть там детям кроме фруктов и правда нечего, даже в супермакетах Seven Eleven и Family mart ничего детского не найдешь. Вы, конечно, хорошо придумали взяв с собой мультиварку. Но мне кажется не в каждом отеле разрешат ею пользоваться. А то, что вы говорите надо снимать виллу или квартиру, я не согласна. Вы все таки отдыхать в Тайланд приезжаете, а не уборкой заниматься и стиркой заниматься. В отеле хоть есть для этого горничная и если понадобится, то и прачечная. Я как-то поинтересовалась у одной тайки что едят их дети. Она ответила, что тоже самое, что и взрослые, но не такую горькую еду. В общем, из вашего отзыва я сделала вывод, что с таким малышом лучше ехать не в Тайланд, а в Турцию. Причем выбрать отель, приспособленный именно для детского отдыха.

ответить
Гость
|
24.04.2016 10:00
+0

В арендных квартирах и виллах так же убираются горничные. Везде.

ответить
Комментарий к сообщению: