Курорт Паттайя для веселого времяпровождения

На 8 марта я подбила своего любимого мужа слетать в Тайланд, а именно на знаменитый курорт Паттайя. Муж поддержал мою идею, взял незапланированный отпуск и мы купили путевки за 5 дней до даты вылета. Тем более никакой визы делать не нужно, мы только купили железнодорожные билеты до Москвы.

Вот и подошел день выезда, сели в поезд Череповец-Москва и на утро уже были на Ярославском вокзале. Вылет был поздно вечером. поэтому у нас было времени предостаточно, чтобы погулять по Москве, но большую часть времени мы находились в аэропорту. Вот наконец-то объявили регистрацию на наш рейс Москва-Бангкок с вылетом в 23.30. Прошли все контроли и ждали посадки. Пригласили нас к выходу на посадку и вот наш самолет, даже не самолет, а самолетище. Боинг 747-400, большой, двухэтажный. Заняли свои места в самом носу самолета. Летели около 10 часов, прилетели в Бангкок в 10 утра (это по московскому времени) и вот с аэропорта и начался наш отпуск в Тайланде. До Паттайи ехали на комфортабельном автобусе от туроператора Тезтур около 1,5 часов. И вот наш отель, который расположен недалеко от пирса, откуда паромы увозят туристов на острова. Заселились быстро. отель мы специально брали не дорогой, так как планировали там только ночевать и завтракать. В первый же день мы отдыхали, а вечером пошли гулять к морю, посидели в отличном ресторанчике, где готовят очень вкусные блюда из морепродуктов на Уолкин Стрит. Это знаменитая улочка богата своими ресторанчиками, варьете, интим-услугами для взрослых, шумными дискотеками, сувенирными лавками, магазинчиками одежды и обуви и др.

Каждый день мы загорали, купались, через день плавали на пароме на Ко Лан, где белоснежные пляжи, чистенькая водичка, пальмы, кокосы, кафешки, вообще рай)))

Несколько раз делали массаж в салоне, напротив отеля Камелот, тайки очень доброжелательные, как говорится, делают от души. За массаж ног мы заплатили 200 бат на двоих, а за оздоровительный массаж - 400 бат. Но все профессионально, нам очень понравилось.

Ездили на экскурсию, которая входила в стоимость путевки, на крокодиловую ферму и парк миллионолетних камней. Экскурсия стоящая, можно попробовать блюда из крокодила, прикупить настоящую кожаную сумку из крокодила, покормить этих хищников куриной тушкой, привязанной к удилищу). Впечатляет конечно.

Пошопились в Паттайе с удовольствием, купили по 2 айфона, за 2000 каждый, а ведь работают). Набрали одежды, обуви, сувениров, муж подарил бусы из жемчуга, такая красотища!!!

Обратно не хотелось улетать, но пришлось, трудовые будни ждали нас!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: