Незабываемый отдых в волшебной Паттайе

|
09.05.2014

Волшебный сон на берегу лазурных вод и под кружевом сочно-зеленых пальм - так можно назвать наш отпуск в Таиланде. Когда Турция и Египет становятся обыденностью, самое время отправиться за свежими ощущениями экзотики в колоритную Азию, например, посетить Паттайю, что мы, собственно, и сделали.

Местом дислокации выбрали бухту Джомтьен. Родные, бывавшие уже здесь, посоветовали именно ее для более комфортного купания в городе. Поскольку в центре Паттайи находится порт, купаться приятно далеко не везде. Например, на севере пляжи узкие и с камнями. Южная часть города более гостеприимна к любителям поваляться на песке. Там даже были буйки, обозначавшие место купания. Сначала мы растерялись - оказалось, что лежаки и зонтики везде платные. Но вышли из положения и купили приличного размера циновки. Они легкие, носить их на пляж труда не составляет, да и крохотная цена была явным плюсом.

Стоит сказать честно - в самой Паттайи мы не увидели белоснежного песка и лазурных вод. За фотогеничной морской красотой отправлялись на соседние острова. А город такой крупный выбрали потому, что удобно добираться на различные экскурсии. Нам хотелось как можно полней ощутить местный колорит и познакомиться с древней и чарующей культурой таиландцев.

Большую часть экскурсий заказывали в отеле. Нам предоставляли транспорт и гида. Но были и самостоятельные вылазки, такие как посещение Холма Большого Будды и Храма Истины. С другой стороны Холма оказалась смотровая площадка, откуда открывался потрясающий вид на город. Мы сделали массу удачных снимков. А наши знакомые с отеля отправились на такую же экскурсию за деньги, причем немалые. Потом жалели, что с нами не поехали - за бесплатно. Так же очень понравилось путешествие в сад тропиков Нонг-Нуч. Красота необыкновенная! Столько причудливых растений и райских цветов в одном месте я еще не видела.

Кстати, по пляжам, как и на всех курортах, ходят многочисленные продавцы мелкой всячины. Но что нас крайне обрадовало - они совершенно ненавязчивые. Достаточно головой мотнуть, и они исчезают из поля зрения. Страна гостеприимная, климат чудесный, вода в любое время суток была райски теплой. Обязательно приедем еще раз, а то достопримечательностей такое множество, и все хочется посетить.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: