Что можно увидеть на змеиной ферме в Паттайе?

Змеиную ферму можно посетить совершенно бесплатно во время обзорной экскурсии по Паттайе. Эту экскурсию организовывают тур - операторы в первые дни Вашего пребывания. Конечно, в этой экскурсии есть свои минусы, Вас будут долго возить по разнообразным магазинам и лавочкам, от которых гиды имеют откаты. Поначалу даже было желание покинуть автобус и вернуться в отель. Но на змеиной ферме мне понравилось. Посещение начинается с небольшого представления. Чтобы долго его не описывать выкладываю видео.

Змеиное шоу в Паттайе

Схватка мангуста со змеей

За представление денег тоже не берут, но по окончанию просят чаевые, кто сколько может.

На территории фермы есть большие клетки, где содержат гиббонов. Так же можно за деньги сфотографироваться с тигром. Причем тигр не находится в клетке а спокойно сидит на поводке и не обращает внимания на толпу туристов. Наш гид сказал, что им не колют ни каких транквилизаторов, они с детства привыкли видеть много людей, и совсем не агрессивные.

В магазинчике при ферме, можно купить различные лечебные мази и другие препараты на основе змеиного яда. Желающие могут также заказать себе и отведать блюдо из змеи, за не совсем скромную плату в 1000 бат.

Полезен совет?
Комментарии (1)
|
09.07.2014 13:56
+0

Я по своей наивности думала, что это настоящие ядовитые змеи участвуют в представлении. А потом выяснилось, что у них не только яда уже давно нет, но и зубов. И что артист не глупый, чтобы по нескольку раз в день так рисковать своей жизнью. Я когда была на этом представлении, то артист начал кидать змей на зрителей. Одна мне попалась. Конечно, все кричали, но оказалось они искусственные. Мой муж кинул эту змею обратно на сцену и надо было видеть глаза артиста, для него это было неожиданностью. Но в общем, представление мне понравилось не смотря на противный голос ведущего за сценой, который пытался говорить по-русски. Еще в этой ферме можно увидеть потрясающую обезьяну в клетке, которой очень нравится когда ей чешут спинку. Также можно сфотографироваться с сонными тиграми и лапочкой лемуром. Тигры хоть и спокойные, но находясь рядом с ними чувствуешь себя не очень уютно. А вся косметика из змей, которая там продается на мой взгляд неоправданно дорогая. Но многие ее все равно покупают.

ответить
Комментарий к сообщению: