Почему не стоит совершать покупки на силиконовой фабрике?

Обычно при покупке туристической путевки в Паттайю туристу сообщают, что туроператор дарит ему одну ли две бесплатные экскурсии. По приезду на место, гид сообщает какие именно экскурсии подарены. Обычно это обзорная экскурсия по городу и Крокодиловая ферма. Туристу очень приятно, что его бесплатно возят и все показывают. Но это обманчивое впечатление. Ведь никому невыгодно просто так облагодетельствовать туристов. Помимо того, что гиды получают процент от таких мелочей как от сделанных профессиональным фотографом фотографий на бесплатных экскурсиях, существует еще один способ извлечения прибыли. Самый верный способ - это силиконовая фабрика. Посещение этой фабрики входит в одну из бесплатных экскурсий. Это не что иное как большой магазин, в котором продают силиконовые подушки и матрасы разных размеров. Перед тем как в этот магазин войти, с туристами проводится психологическая работа. Многие уже тают от того, что на фабрике могут пить чай и кофе совершенно бесплатно. Более стойкие психологически готовы к покупкам после обязательного просмотра видео, в котором рассказывается каких трудов стоит сотворить изделия из силикона и как они полезны для здоровья. Далее туристов проводят в торговый зал, вежливые русскоговорящие продавцы просто умоляют прилечь на лечебный матрас и подушку, попутно читая лекцию о том, как вы сможете во время сна на них вылечить чуть ли не все болезни. Ну просто идиллия. Руки просто и тянуться что-нибудь там купить, и многие это делают. Хотя цена самой дешевой и маленькой подушки составляет 2000 батт. Цены же на матрасы там запредельные. Но это не пугает даже тех, кто не взял с собой денег. Это ведь совсем не проблем-на фабрике оформят покупку, привезут ее в отель и там получат оплату. По признанию одного из гидов, процент от таких покупок приносит им ощутимый доход. Ну вот счастливый турист, радующийся удачной покупке заходит в торговый центр и видит магазин, в котором продаются точно такие же силиконовые изделия, но стоят они в четыре раза дешевле. Но только в этом магазине вам не предложат бесплатного чая или кофе и не предложат полежать на матрасе. Получается люди переплачивают на фабрике в три раза только за чай.

Полезен совет?
< Предыдущий совет
Комментарии (4)
|
03.12.2014 08:48
+0

Могу поспорить с автором. Моя мама при первом посещении в 2005 году купила подушку не на фабрике, а в уличном магазине, хотя ее и предупреждали, что качество латекса там совсем другое. Но она решила сэкономить. Через год мы с женой купили по подушке на фабрике. В итоге: мы спим спокойно до сих пор (как и написано в гарантии - 20 лет эластичности), мамина подушка через 1,5 года превратилась в засохший поролон.

ответить
Гость
|
31.01.2017 01:39
+1

мне кажется-это может быть правдой!!!

подделки всегда дешевле!

ответить
Гость
|
12.01.2018 05:29
+0

Так и есть, дешевая начала через 1,5 года крошиться, а с фабрики уже три года служит и ничего ей не делается)

ответить
Гость
|
29.11.2019 07:15
+0

Заказные отзывы к сообщению от отельных гидов. На улице, может быть и обманут, а в торговом центре или магазине - такой же латекс. У них многолетняя прочная репутация и никому не нужна ваша 1000 бат за подделку.

ответить
Комментарий к сообщению: