Стоит ли ехать на Панган?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Кох Панган – небольшой остров в Сиамском заливе. Отдых здесь чудесен, но своеобразен.

Если вы любитель респектабельных бутиков, светских раутов, если вам нравится выходить «в люди», надев красивое вечернее платье с туфлями на шпильках и смокинг с бабочкой, то вам однозначно стоит выбрать… другое место для отдыха.

Панган это простота, отсутствие пафоса, экзотика, расслабленная «деревенская» атмосфера. Здесь можно везде ходить босиком даже в центре. Все одеваются так, как удобно. Здесь лишь несколько супермаркетов на весь остров. Нет роскошных ресторанов и фешенебельных магазинов. За цивилизацией нужно ехать на соседний Самуи.

На Пангане самые настоящие девственные джунгли, горы, нет асфальта (дорогие делают из бетона), нет высоких домов, кинотеатров, музеев, а есть единение с природой, чистый океан и разнообразные пляжи. Их на острове больше 30 и они на любой вкус: есть с мягким белым песком и пляжными барами и ресторанами, есть пустынные со склоненными к воде пальмами, есть дикие и каменистые, есть мелководные, на которых так замечательно отдыхать с детьми!

В разных районах Пангана отпуск можно провести по-разному. Где-то тишина и уединение, где-то занятия йогой, медитации, где-то замечательный отдых с детишками. Можно выбрать район на закатной стороне и по вечерам наслаждаться видом заходящего солнца с шикарной веранды. Можно поселиться в совсем диких, заповедных местах и слиться с природой в покое и гармонии.

Для любителей активного отдыха на Пангане полный спектр развлечений – дайвинг, кайтинг, сноркелинг, экскурсии.

Семейного отдых с детьми на Пангане прекрасен. Красивые домики с кухней, верандой и спальнями, бунгало прямо на берегу, или простые, но удобные номера в резортах на любой вкус. Конечно, необходимо оформить медицинскую страховку, беречь своё здоровье и следить за питанием – всё-таки другая страна, другой климат, тропический остров…

Для молодежи отдых на Пангане тоже замечательно подходит. Если вам нравятся вечеринки и дискотеки, то вы будете в восторге от веселой «Full Moon Party» (Вечеринка полной луны), которая проводится раз в месяц, в новолуние в модном месте – на пляже Хад Рин. На этом знаменитом мероприятии играют лучшие ди-джеи, звучит музыка, толпы веселой, красивой, стильной молодежи, новые знакомства и прикольные «ведерки с алкоголем», которые продаются в эти ночи на каждом углу.

Так же можно потанцевать и повеселиться на традиционной «HALF MOON» и многочисленных дискотеках в барах и на пляжах, послушать концерты живой музыки, побывать на андеграундных тусовках. Скучно вам точно не будет!

Отдых на Пангане безопасен. Сюда можно ехать и одному, и большой компанией, и маме с маленьким ребенком, и в романтическое путешествие вдвоем. И местное население и туристы здесь очень доброжелательны и приветливы. Среди счастливых людей жить спокойно и легко.

На острове вкусная, дешевая еда и недорогая, достаточно качественная летняя одежда. А уж не накупить здесь всевозможных сувениров просто невозможно! Как здоров привезти в подарок с Пангана гамак ручной работы или удивительные поделки из кокоса.

Сюда приезжают надолго. Потому уехать отсюда через неделю просто невозможно – так это место сразу влюбляет в себя и не отпускает уже никогда…

Один из минусов Пангана – здесь не очень хорошая скорость интернета. Поэтому тем, кто приезжает сюда надолго, а работает удаленно, стоит подумать, как решить вопрос с работой.

Но эта такая мелочь по сравнению с атмосферой покоя, внутренней свободой и ощущением полной душевной гармонии. В данный момент я нахожусь на Пангане и я абсолютно счастлива!

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: