Райский "Пляж" Пхи-Пхи

|
25.11.2015

Все, кто видел фильм "Пляж" с Леонардо Дикаприо, наверняка, мечтали оказаться среди этой райской красоты - посреди бирюзовой лагуны. Вот и я, отдыхая по пакетному туру на острове Пхукет, не упустила такую возможность. К слову сказать, туристы из России попадают на Пхи-Пхи чаще всего с Пхукета, или с Краби, конечно, кроме тех, кто самостоятельно приобретал билеты и бронировал жилье на острове. Остров Пхи-Пхи находится в Андаманском море, как раз между Пхукетом и Краби. Мы с друзьями воспользовались услугами обычной местной недорогой экскурсионной компании, чтобы добраться до острова и остались на острове на несколько дней.

Я считаю, что простой экскурсии мало, чтобы познакомиться с этим райским местом, большую часть проведешь в дороге, а на самих островах пробудешь всего ничего. Пребывая здесь, можно неспешно прогуляться по местности, изучить все закоулки, сделать потрясающую фотосессию, насладиться чудесными видами с небольшой обзорной площадки, ну и конечно, позагорать на белоснежном песочке и искупаться в изумительной лазурной воде, которая по сравнению даже с чистейшим Пхукетом поражает всякое воображение.

Жилье здесь в основном в виде небольших бунгало в гестхаусах, ничего особенного, но со всеми удобствами, примерно в одной цене, но чем дальше от пирса, тем дешевле.

Пхи-Пхи - это не только созерцание и релаксация. Для молодежи здесь невероятно-бурная ночная жизнь, которая, пожалуй, затмит и Пхукет с Бангла-роут и Патайю с Волкин-стрит. Многие знатоки едут на Пхи-Пхи ради этого ночного бесконечного отрыва. А тем, кто хочет насладиться тишиной, стоит поселиться чуть дальше от тусовочных мест, вглубь острова. Мой вывод - этот сказочный остров придется по вкусу всем - и любителям спокойного пляжного отдыха, и тусовщикам и приверженцам золотой середины.

Пхи-Пхи - это группа островов, которая состоит из двух крупных и нескольких маленьких островков. Вся жизнь сконцентрирована на крупном острове Пхи-Пхи Дон, известная же бухта Майя Бей, где снимали фильм "Пляж" находится на втором по величине острове Пхи-Пхи-Лей.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: