Зимний горячий Пхи-Пхи

|
02.06.2014

Мы с мужем выбрали поездку на Пхи-Пхи в зимнее время. Хотелось и отогреться, и отметить Новый год в экзотической стране. Поездка удалась исключительно благодаря тому, что мы покупали тур за четыре месяца перед отпуском. Уже по приезду сюда я была свидетелем, как туристы не найдя свободного места в отеле, были вынуждены поселяться в прибрежных бунгало. Праздник удался! Здесь Новый год отмечают не менее шумно и весело, чем у нас. Всюду фейерверки, шампанское и музыка. Правда, музыки больше местной. Наш опекун, которого заботливо предоставила тур-фирма, научил нас местному поздравлению: „Sawadee Pi Mai!”, что значит "Счастливого Нового года!"

Было так непривычно, сразу после новогодней ночи пойти на пляж и окунуться в лазурную прогретую воду с последующим вылёживанием на таком же прогретом песке. Здесь же можно взять напрокат всё, что необходимо для дайвинга (1 час - 80 бат), или выкупить морскую прогулку (на катере для 6 человек - по 100 бат за два часа). Здесь так много отдыхающих, которые спешат вкусить всех прелестей морского путешествия, что в бухте пора ставить регулировщика или светофор - так шутил мой муж, когда оказалось, что тут настоящая пробка образовалась!

В Таиланде местные жители привыкли кушать без столовых приборов - вот и мы приобщились к этой кухне, покупая в кафе и барах еду в виде шашлычков:). Это так удобно и, главное, - вкусно необычайно. Выбрать можно как морепродукты, так и вяленые, варёные, тушеные мясо или овощи.

Приятный отдых зимой среди пальм и горячего солнца! Надо будет устроить себе "добавку".

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: