Цены на отдыхе на Пхукете. Июнь 2018.

|
26.03.2019
Стоимость тура

Мы с мужем долго не думали куда полететь - выбор пал на чудесный остров Пхукет. Забронировали путевку у одного из туроператоров примерно за две недели до вылета, по стоимости вышло 68 тысяч рублей на двоих на 14 дней с вылетом из Кемерово. Нам удобнее было лететь из Красноярска, но цена тура в этот же отель вышла бы на 20 тысяч дороже. Поэтому решили сэкономить и отправились из аэропорта соседнего города. По прилету нас привезли в Shanaya Beach Resort & Spa 4*, очень уютный небольшой отель с красивым бассейном во дворе и интернациональной атмосферой, находится на первой линии пляжа Патонг, через дорогу от моря.

Цены на экскурсии

Экскурсии у туроператора стоят на порядок дороже, чем у местных уличных контор. Мы взяли Экспресс Джунгли за 45 $ с человека, где нас возили по историческим заповедникам, катали на слонах и бамбуковых плотах. Шоу трансвеститов Simon Star show по стоимости 25 $ у туроператора, для сравнения на улице цена 700 бат. Знаменитая экскурсия 11 островов у местных стоила за 3400 бат с человека.

Еда и продукты

В наш тур были включены завтраки в отеле. Обедали и ужинали мы в кафе, чаще всего на берегу моря. Но там цены выше, чем на 3 линии. Зато какое расслабление получаешь, когда попиваешь коктейль за 70 бат, глядя на волны. Такой же коктейль в глубине острова 50 бат. Одно из недорогих и вкусных блюд по цене 80 бат - жареный рис с курицей, овощами, морепродуктами и другим мясом на выбор, готовы были есть его каждый день. Наш средний чек в кафе на одного человека - 500 рублей с учетом того, что мы старались экономить. Часто покупали еду на уличных ночных рынках - дешево и вкусно.

Всего затрачено денег на отдых

100 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: