Сколько стоит отдых на Пхукете? Май 2018.

|
02.03.2019
Стоимость тура

Отдыхали вдвоём с моим отцом на пляже Ката в отеле Kata Sea Breeze 3*. Тур с перелетом туда-обратно и отелем стоил 68 тыс. рублей. С ценой повезло, так как попали на горящий тур (за день до отправления выхватили последние 2 места). Отправление из аэропорта города Кемерово, 7-часовой перелёт и вот мы на Пхукете. Мы были в Таиланде и нас приятно удивило количество китайских туристов в нашем отеле - их почти не было. Зато русских - больше чем в России. Отель для 3х-звездочного оказался слишком роскошным: и большая приотельная территория, и просторные номера с качественной мебелью, новые корпуса, 4(!) бассейна разной глубины, бары на территории и прекрасный ресторан.

Цены на экскурсии

На экскурсии решили не жлобиться и взяли сразу две у своего тур-оператора. Очень интересной оказалась поездка на Симиланы. В тур входила поездка на шикарном катере, снорклинг в открытом море, пляжный отдых на самом острове и обед+закуски на катере. 100 долларов - оправданная цена, получили массу положительных эмоций. Вторая экскурсия оказалась не такой увлекательной, ну и цена была в два раза меньше 50 долларов за человека. В неё входили: катание на слонах, посещение черепаховой и ананасовой ферм, сплав на реке на плотах, купание в водопаде и стандартный обед.

Еда и продукты

В наш 21-дневный тур входили завтраки и ужины в отеле. Завтраки были шикарными, разнообразный большой шведский стол, вся еда очень вкусная, а вот об ужинах мы пожалели и больше не будем брать отель с входящим в стоимость тура ужином. Обедали в различных кафе и ресторанах, которые разбросаны вдоль пляжа. Больше всего нам понравился "Pizza company", довольно большая пицца и два стакана безлимитной кока-колы обходились в 350 рублей. Ну а в других примерный чек на 2 человек получался 400-500 рублей. Очень вкусные фрукты! Мы буквально объедались манго, памелой и ананасами, все фрукты чистили и нарезали бесплатно, килограмм манго стоил примерно 100 рублей, ананас 80 рублей, а упаковка памелы 140 рублей. Еще рядом с продуктовым магазинчиком делали шикарные смузи за 200 рублей.

Всего затрачено денег на отдых

90 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: