Частный гид: Slon Travel
E-mail: slon.phuket@gmail.com
Телефон: +66884307430

Тайский бокс

Муай Тай – больше, чем спорт 1 500 THB Дети: 1 300 THB

На сегодняшний день Муай Тай является едва ли не самым популярным единоборством в мире, успешно соперничая с ММА. Вместе с тем Смешанные боевые искусства – это сугубый спорт, тогда как Тайский бокс – это традиция с многовековыми корнями. Как говорят тайские мастера, это не поединок двух бойцов, это столкновение души и воли.

Именно поэтому экскурсии на бои Муай Тай так популярны в Таиланде. На Пхукете Тайский бокс развит в не меньшей степени, чем в любом другом регионе страны. На острове есть несколько школ Муай Тай, все они известны давней и славной историей. Но главное – бойцы Тайского бокса никогда не уходят от драки, они всегда готовы продемонстрировать свои навыки в безжалостном поединке под рев толпы. И нужно сказать, что отзывы об этих схватках могут быть только самыми яркими и эмоциональными!

Экскурсии на бойцовые арены очень популярны на Пхукете. Тайский бокс является неотъемлемой частью местной культуры, хотя официально как единоборство он был признан лишь в середине XVIII века. Нужно сказать, что до 1920 года кулачные бинты поединщиков посыпали битым стеклом. Те варварские традиции канули в прошлое, но зрелищность боев Муай Тай едва ли пострадала от этого. Динамичные схватки включают в себя 3 или 5 раундов по 3 минуты. Перерывы между раундами составляют 2 минуты, чтобы бойцы могли прийти в себя. Главная особенность Муай Тай заключается в том, что в схватке можно использовать не только кулаки и голень, но также колени и локти.

Билеты на бои можно приобрести у экскурсоводов или заказать заранее на нашем сайте. Цены на такие мероприятия вполне приемлемые, особенно если учесть, что подобного вы не увидите не в одной другой стране. Это беспрецедентные, невероятно эффектные и зачастую – кровавые бои, которые неизменно пробуждают в зрителях пламя необузданного азарта!

Другие предложения гида: