Отчет об отдыхе на Пхукете. Апрель 2018

|
06.06.2018
Впечатление от отдыха в апреле

Очень понравилось отдыхать именно в этом месяце. Апрель - заключительный месяц сезона, поэтому туристов уже не много, но вся инфраструктура ещё работает. Жара переносится не плохо. Единственный минус - некоторые экскурсии перестают работать с середины месяца.

Отдых с детьми

Не могу сказать про весь Пхукет в целом. Мы были на Карон, поэтому пишу про него.

Больше всего данный пляж подходит для отдыха с детьми потому что здесь относительно спокойно. Вся ночная жизнь сосредоточен на Патонге. Так же на Карон относительно спокойное море, волны появляются лишь перед закатом. Море тёплое и чистое, пляж широкий. Вдоль всего пляжа - детские площадки и пляжные развлечения. Так же, на пляже есть полоса, засаженая пальмами, поэтому не придётся весь день проводить на открытом солнце. Так же очень много разнообразных детских экскурсий.

Что взять с собой на отдых?

Первое, что нужно взять с собой - крема от загара. Особенно для тех, кто быстро обгорает. Так же неплохо захватить крем или спрей после загара.

Неплохо взять с собой небольшой рюкзак, потому что многие экскурсии рассчитаны на 2 дня, а носить все время сумку не о, ень удобно.

Где лучше остановиться?

Мы жили в отеле на второй линии. Считаю такое положение идеальным. Дело в том, что вдоль всего побережья и первой линии отелей проходит дорога с достаточно интенсивным движением, и выходить из отеля на проезжую часть не очень приятно. Кроме того, большинство отелей, расположенных вблизи пляжа, не имеют своей территории, поэтому либо вы проводите время в номере, либо на пляже.

Отели с большой территорией расположены достаточно далеко от пляжа, и ходить по жаре до моря будет не очень приятно.

Чем занять себя на курорте?

На побережье, вдоль всего пляжа, очень много водных развлечений (полетать с парашютом, покататься на гидроскутере и т. д.)

Очень много салонов массажа с большим выбором услуг и ценой на любой кошелек.

Практически рядом с нашим отелем был очень красивый храм, который можно посмотреть бесплатно.

Каждый вторник и четверг с 18 до 22 открыты ночные рынки.

Экскурсионные программы

1. Острова Джеймса Бонда. Однозначно рекомендую к посещению. Программа на 2 дня очень насыщенна, впечатлений море. Огромные скалы посреди моря и пляжи с белоснежный песком, чистейшее море цвета весеннего неба, и разноцветные рыбы, которые плавают прямо под вами - это то, что вряд ли когда то забудется. А ночью фраер шоу и улица баров.

2. Слоновой питомник. Так же оставил незабываемые впечатления. Тропа, по которой идут слоны во время катания очень не ровная, в одном месте уходит резко вниз и становится немного страшно, что добавляет эмоций. А после, катание на квадроциклах, полет на троллей и храм с обезьянами.

Пляжи

Очень понравился пляж. Чистое, спокойное и тёплое море, в котором можно плавать по часу не вылезая. Чистый, широкий пляж. Относительно не много народа и можно разместиться с комфортом. Очень понравилось, что вдоль всего пляжа насажена полоса пальм и можно посидеть в тени.

Питание
Где можно поесть?

Кафе и ресторанов очень много. Мы ходили каждый день в разные места, и везде было вкусно. Так же много еды, которую готовят на улице при вас.

Но самое главное, что стоит пробовать в тайланде - это фрукты. Продаются они так же практически на каждом шагу, все ооочень вкусные.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Обед с напитками на двоих обходится в среднем в 600 бат. Еда на улице гораздо дешевле, целая рыба, жареная на гриле, с соусом и овощами от 150 бат.

Плюсы отдыха на Пхукете

Очень понравился Карон. Чистый пляж и спокойное море, огромное количество различных кафе и ресторанов. Не далеко до основных достопримечательностей острова.

Минусы отдыха на Пхукете

Достаточно далеко ездить на экскурсии в питомник слонов и Као-лан.

Стоит ли отдыхать на Пхукете?

Однозначно стоит. На мой взгляд, один из лучших курортов по соотношению цена/качество.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: