Отчет об отдыхе на Пхукете. Март 2017

|
25.01.2018
Впечатление от отдыха в марте

В Тайланде уже посчастливилось отдыхать, однако это было не в сезон, поэтому в полной мере не удалось насладиться прекрасной погодой, поэтому в этот раз выбрали март - последний месяц сухого сезона в стране, когда осадков еще мало, температура воздуха комфортная, однако на несколько дождливых дней всё же удалось попасть.

Молодежный отдых

В прошлый раз, отдыхая в Паттайе, я с полной уверенностью говорила о том, что место абсолютно не подходит для отдыха с детьми, я убедилась в этот раз на собственном опыте - мы поехали с двухлетней дочкой. Во-первых, очень тяжелой оказалась акклиматизация, все-таки по сравнению с российским климатом произошла резкая разница в температурах. Во-вторых, слишком экзотическое питание для малышей, в меню кафе совсем нечего предложить детям. Брала с собой кашки, пюре, но это все равно не может сойти за полноценное питание. В-третьих, живность - на теле выскакивали красные точки от укусов мошкары. И последнее, я рассчитывала, что на острове окажется гораздо чище, нежели в Паттайе. И ошиблась. Тот же самый город, та же вонь, местами грязь

Где лучше остановиться?

Детских площадок нигде не видела, единственное, я бы в будущем выбирала отель исходя из пляжа, так как в этот раз он у нас был довольно многолюдный и не самый чистый. Нам советовали апартаменты на пляже Ката, где хорошее и чистое море. С детьми лучше брать не отели, а именно номера с собственной кухней, чтобы готовить подходящую для детей еду.

Чем занять себя на курорте?

Так как мы не вдвоем с мужем поехали, у нас вся ориентация отдыха была на ребенка. На Пхукете есть, чем занять себя с малышами - Дино Парк (здесь представлены жители Юрского периода - очень интересно и необычно, расположен, кстати, на территории отеля, для жителей которого парк бесплатный), сад бабочек (здесь можно покормить рыбок, увидеть сотни бабочек в естественной среде, есть скорпионы, тарантулы), зоопарк, аквапарк, покататься на слонах.

Экскурсионные программы

А из экскурсий советую брать именно морские - очень красивые пейзажи, чистые пляжи и море, бирюзовая гладь воды и не утомительные. Кстати, мы брали с собой компактную коляску-трость, что очень часто спасало. Одну (уже повторно, кстати) экскурсию брали на остров Джеймса Бонда, уже очень мне нравится по красоте это нереальное место! Тем более недорого - за целый день взрослый билет чуть большее 2000 рублей, а ребенку до 4 лет бесплатно. Помимо самого острова есть остановки еще на нескольких островах чудесного залива Пханг Нга. Вторая наша экскурсия - острова Пхи-Пхи, она для нас была новой. Стоимость примерно такая же. Получили огромное удовольствие!

Плюсы отдыха на Пхукете

Страна действительно разнообразна и красива природой, много чудесных пляжей, островов, вкусные сочные фрукты, дешевые цены и на питание, и на экскурсии.

Минусы отдыха на Пхукете

Неподходящая кухня для детей, основная часть пляжей в курортных городах - грязные и многолюдные, нет детских площадок, детских горок.

Стоит ли отдыхать на Пхукете?

Посетив уже дважды страну, хочу снова вернуться! Влюбляет в себя своими красотами. И столько еще осталось неизведанного. А для малышей, наверное, нужно покупать путевки на более уединенные острова.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: